« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 16 17 »

GOLD.

17:05, Четверг, 14 Января 2010
В силу того, что GBPJPY сейчас в коррекционных настроениях, я играю на небольших движениях, они часто устаревают, поэтому пока опишешь их, уже неинтересно.

Я ожидаю пробоя коридора, пока что думаю это будет пробой вниз. Однако судя по настоящей картине, будет это совсем нескоро. На данный момент идет волна с вверх, потом пойдет такая же долгая вниз d, потом e, а потом уже пробой. Может вверх пробъют и тогда будет веселая игра на волне с вверх (однако тут вероятность пока не очень большая).

В последние дни обращаю все больше внимания на золото. Ходит оно хорошо, сейчас интересная картина, так что, все равно время свободно, поторгую его.

Не судите да не судимы будете.

16:45, Четверг, 14 Января 2010
Это утверждение, взятое из библии, претендует на истину. А истина хороша тем, что она универсальна, то есть ее можно применить к любой жизненной ситуации и это сработает. Это есть закон. Это не тот закон, который можно обойти, а тот, который все равно скажется. Потому что это реальность. Это то, как оно есть, даже если и не видно.

Хотелось бы выяснить что говорит эта истина (если принять ее все же как истину), применительно к рынкам.

Невозможно предсказать, а что тогда возможно?

16:22, Четверг, 14 Января 2010
На рынке возможно два взгляда. Первый смотрит на рынок как на объект, поведение которого может быть предсказано. Второй же говорит нам обратное - рынок непредсказуем.

В силу того, что доказать непредсказуемость рынка сложно (есть только огромное количество неудачных попыток, что в принципе еще не говорит о невозможности - может просто мы не можем пока что - сколько раз такое случалось в истории), так вот в силу этих обстоятельств люди делают и делают попытки, результат которых плачевен для нервов, кошелька и как это не странно репутации рынка.

Теория хаоса, изучающая поведение живых систем, говорит, что рынок есть живая система (в силу того, что ее компонентами выступают отдельные живые системы), а значит как следствие  - непредсказуема.

Альпари.

10:15, Понедельник, 04 Января 2010
Как известно мой счет демо закрыли недавно и поделом мне, не позаботилась заранее. Но я отчаиваться не стала и открыла для этих целей возможно даже более подходящий вид счета - памм. Сделала я это в Альпари.

Все вроде шло ничего, но вот только первого числа захожу я туда - а прибыли и нету и запись, что средства сняты. Мне как-то стало не по себе, признаюсь. Потом еще до понедельника они выходные, в общем как-то совсем неприятно. Сегодня оказалось, что они прибыль списывают на счет классик, который прикреплен к памм в конце месяца.

В общем и целом, было бы неплохо указывать это на видном месте - все же деньги, да еще и снятие. Прописано где-то в регламенте, но такой момент заслуживает более внимательного подхода. Если у кого такая ситуация возникнет - не пугайтесь, это такая система просто в Альпари.

GBP/JPY 31.12.09г. технический анализ.

09:44, Четверг, 31 Декабря 2009
На данный момент взгляд сменила на бычий. Пока что в среднесрочной перспективе, рассматривая эти движения с точки зрения плоской коррекции на d1 и ожидая отбоя от верхней границы(район 153).

Уверенный пробой этого уровня позволит рассматривать это движение как начало восходящей волны (с) по недельным графикам.

Сейчас просто покупки до тех пор, пока аллигатор на h4 показывает вверх. По развороту - выход и ожидание прояснения картины. Вероятно два исхода: отбой и поход до нижней границы коридора либо пробой и тогда смена взгляда на бычий в долгосрочной перспективе.
 

Обладание чем-либо начинается в уме. (Брюс Ли)