« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »

Закрытие позиции по GBP/JPY

19:05, Четверг, 04 Февраля 2010
Ну вот и достигли нижней границы коридора, я пока что как и намеревалась позакрывала шорты. Теперь ожидаю дальнейших действий рынка. Аккуратненько поглядываю вверх, но это лишь после четкого подтверждения, что пробоя вниз в этот раз не будет.

ps Золото отлично откорректировалось и пошло вниз. Ожидаю игру волны с, хотя и использую основной капитал для фунтйены - все же родная она и пошла вот.

Не могу не сказать.

10:56, Пятница, 29 Января 2010
Сегодня пришла в терминал новость от Альпари. Обычно я с известной долей скептицизма отношусь ко всякого рода урокам от брокеров. Однако тут не могу не сказать - прекрасная затея. Если реализуют -  для новичков будет польза. Итак тема: Торговля, используя метод Билла Вильямса.

GBP/JPY 27.01.10 г. технический анализ.

08:40, Среда, 27 Января 2010
Ну что ж, все идет закономерно. По моей картине развивается коррекционная волна d вниз, закрываю шорты у нижней границы коридора и жду дальнейших действий рынка. Пока что показывает, что будет вверх еще коррекция, затем пробой. Однако жду подтверждений.

Золото в коррекции и пока что не вхожу.

Золото.

08:53, Пятница, 22 Января 2010
Ну что ж, MACD по золоту показывает разворот и похоже рынок идет на коррекцию. Однако же нужно быть бдительной и возобновлять продажи на пробое 1089. Учитывать при этом скорость, количество изменений цены - в общем поведение рынка, при трендовом движении оно однозначно, коррекции же определяются вялым поведением.

Сказывается застой по фунтйене - успела даже отвыкнуть от такой волатильности! Спасибо, что много инструментов и можно торговать по любому. Даже на самых волатильных бывают затишья.

Недавно выставила ордер продажи на пробой по 1.42 по евро - так сработало. Конечно, ходит инструмент не так размашисто, рисунок не так очевиден, однако пробой работает, поэтому стоит рассмотреть альтернативные инструменты.

GOLD.

10:50, Четверг, 21 Января 2010
В то время как GBPJPY ходит в коридоре, золото показало прекрасную игру. Правда я не выдержала до конца движения и как это часто со мной бывает взяла преждевременную прибыль. Однако со временем я рассчитываю все же выработать привычку давать прибыли течь, переставляя стоп. Одной из мер, принимаемых для этого - пост в этом дневнике.

Итак, золото. Оно дошло до 1107 от предыдущего восходящего движения - это уровень 61.8 по Фибо. На данный момент рынок вялый. Это может говорить о закрытии прибыли игроками(более опытными и дисциплинированными чем я). Далее мы можем увидеть либо пробой 1107 и поход в третью волну от волны с по дневному графику, либо начало импульса вверх(что маловероятно).

У меня ордера от 1107 - продажа. 1030 цель, стоп 1125 пока что. Потом переставлять стоп и если что выход по стопу. Вот это дисциплинированная торговля, так правильно, в долгосрочной перспективе это окупается.
 

Вчера - это история. Завтра - химера. Сегодня - это истина. Поэтому его называют настоящим. (Автор неизвестен)