Не судите да не судимы будете.
16:45
Добавлено 14 Января 2010, автор Piplulia          
Это утверждение, взятое из библии, претендует на истину. А истина хороша тем, что она универсальна, то есть ее можно применить к любой жизненной ситуации и это сработает. Это есть закон. Это не тот закон, который можно обойти, а тот, который все равно скажется. Потому что это реальность. Это то, как оно есть, даже если и не видно.

Хотелось бы выяснить что говорит эта истина (если принять ее все же как истину), применительно к рынкам.

Сперва опишу как я сама понимаю это - не судите да не судимы будете. Я так понимаю, во-первых, тут локальная версия закона - что даешь то получаешь. Ну и плюс еще нагрузка - не суди. Тут хотелось бы выяснить что значит судить. Очень часто я встречаю трактовку в сознании людей именно не осуждай(не выноси плохих мнений об объекте). Лично я склонна думать, что не суди означает - не выноси суждения(не важно в пользу объекта или нет). Когда мы выносим суждение, то держимся за него. А жизнь настолько изменчива, что завтра уже объект изменился и наше суждение устарело и мы уже неадекватны, и нас уже адекватно можно осудить (если конечно, человек не придерживается правила о не вынесении суждений).

Что касается рынка, тут это правило невероятно полезно будет для любителей держаться за однажды определенную картину рынка. Оно говорит, не судите, не выносите настолько окончательного решения - рынок имеет право на смену поведения, реагируя на смену условий. Ведь невозможно предсказать как оно сложится все(хотя можно видеть как складывается, вот в игре может выигрывать один игрок, потом пересилить другой, потом опять первый, а мы должны следить за игрой и ставить на выигрывающего - работа трейдера).

И тогда может рынок тоже не будет судить трейдера за неадекватный взгляд на ситуацию. А трейдер не понесет убытков и будет благодарен рынку за то, что он есть такой какой есть. Ведь что бы мы делали без рынка???
Просмотров: 2033 | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Успех - это путешествие, но не назначение. (Бэн Свитлэнд)