« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »

ForexCamp

20:27, Четверг, 01 Апреля 2010
Вернулась с поездки. Встреча в целом мне понравилась. Были трейдеры - новички и те, которые торгуют не первый год. Было очень интересно побыть в атмосфере людей, занимающихся тем же делом что и ты. Фотоотчет можно увидеть вот тут.

Запомнился доклад трейдера, торгующего с 2004 года по своей собственной системе - тут его система.

Он рассматривал графики, объяснял все на встрече, правда вникнуть было сложно, поэтому взяла ссылку на сайт, чтобы ознакомиться подробнее в привычной обстановке.

Поговорила с парнем - он торгует по системе полгода - результаты его явно вдохновляют. Если система прибыльная, то это будет еще один экземпляр видения теории хаоса(также как Ливермор в биржевом спекулянте и ТС черепах). То есть индикаторы могут быть другими, но так как рынок один, то суть ТС будет той же, только преломленной через уникальный взгляд. А значит, можно будет понять теорию еще с другой стороны, с другой точки зрения и может даже вынести в практику себе что-то полезное.


Конкурс красоты.

09:16, Вторник, 09 Марта 2010
Участвую в конкурсе красоты (название такое, а суть несколько в другом). Приз денежный, главный в размере 50 000 рублей.
Если удастся выиграть, то деньги полностью пойдут на оплату создания проверенного на западе проекта для совершенствования мастерства трейдеров. Если что останется - на раскрутку.
Предлагаю голосовать и сделать бюджет проекта.
Анкета
ps первый этап с красотой не имеет ничего общего и это пиар ход компании Альпари - кто из конкурсанток приведет большее кол-во новых посетителей, тот и получит шанс на победу(надо отдать должное задумка у них удачная! работает как часы). Можно воспользоваться этим трюком - проект(на который пойдут выигранные деньги в случае конечно победы) реально полезный, я наблюдаю его сейчас на английском языке и пробовала на себе - колоссальный стимул для выработки дисциплины. На рынке идем по тренду - здесь тоже можно и нужно видеть истинные движения и использовать их.

Для инвесторов.

21:13, Четверг, 04 Февраля 2010
При открытии памм счета очень есть хорошая функция - вывод информера этого счета. Получается сохраняется история торговли и всегда доступна информация о состоянии счета. Для поиска инвестора - это самое то.
В полной версии картинка.

Не могу не сказать.

10:56, Пятница, 29 Января 2010
Сегодня пришла в терминал новость от Альпари. Обычно я с известной долей скептицизма отношусь ко всякого рода урокам от брокеров. Однако тут не могу не сказать - прекрасная затея. Если реализуют -  для новичков будет польза. Итак тема: Торговля, используя метод Билла Вильямса.

Финансовый суфлер

13:49, Воскресенье, 24 Января 2010
Когда Я объясняю новичкам принцип работы на рынке, то привожу пример прогноза погоды.

Например, в конце зимы логично делать ставку на потепление... Даже если будут морозы, то это только коррекция к общему движению на потепление...

Прикрепления: Картинка 1
 

Если А обозначить как успех, то формула будет следующей: A = X+Y+Z. Где X - труд. Y - игра. Z - молчание о своих действиях. (Альберт Эйнштейн)