« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »

Закрытие позиции по GBP/JPY

19:05, Четверг, 04 Февраля 2010
Ну вот и достигли нижней границы коридора, я пока что как и намеревалась позакрывала шорты. Теперь ожидаю дальнейших действий рынка. Аккуратненько поглядываю вверх, но это лишь после четкого подтверждения, что пробоя вниз в этот раз не будет.

ps Золото отлично откорректировалось и пошло вниз. Ожидаю игру волны с, хотя и использую основной капитал для фунтйены - все же родная она и пошла вот.

GBP/JPY 27.01.10 г. технический анализ.

08:40, Среда, 27 Января 2010
Ну что ж, все идет закономерно. По моей картине развивается коррекционная волна d вниз, закрываю шорты у нижней границы коридора и жду дальнейших действий рынка. Пока что показывает, что будет вверх еще коррекция, затем пробой. Однако жду подтверждений.

Золото в коррекции и пока что не вхожу.

GBP/JPY 31.12.09г. технический анализ.

09:44, Четверг, 31 Декабря 2009
На данный момент взгляд сменила на бычий. Пока что в среднесрочной перспективе, рассматривая эти движения с точки зрения плоской коррекции на d1 и ожидая отбоя от верхней границы(район 153).

Уверенный пробой этого уровня позволит рассматривать это движение как начало восходящей волны (с) по недельным графикам.

Сейчас просто покупки до тех пор, пока аллигатор на h4 показывает вверх. По развороту - выход и ожидание прояснения картины. Вероятно два исхода: отбой и поход до нижней границы коридора либо пробой и тогда смена взгляда на бычий в долгосрочной перспективе.

GBP/JPY на 21.12.2009.

09:56, Понедельник, 21 Декабря 2009
На данный момент, рассматривая пару по h4 через призму уровней Фибоначчи, можно увидеть коррекционный уровень 76.4% - цену 147.45. Учитывая то, что по h1 отыграли импульс вверх и пересечение MACD вниз (что наводит на мысль о 4-ой волне), вполне вероятна игра вверх в рамках 5-ой волны. Если рынок пойдет в этом направлении, то буду ожидать отбоя от этого уровня и искать вход вниз.

GBPJPY технический анализ 7.12.2009г.

11:27, Понедельник, 07 Декабря 2009

Рассматривая пару на недельном графике как и прежде возникает мысль о 4-ой волне вверх. Также похоже, что волну а отыграли. Далее внимание останавливается на классической фигуре тех. анализа - двойной вершине. По волновому отсчету, учитывая, что волна b состоит из 3-ех волн(в данном случае по картинке видна именно такая ситуация). И по всей видимости сейчас отыгрывается волна c от этой волны b. Тут же необходимо сделать заметку о том, что цель при двойной вершине - это расстояние от основания по ходу движения, равное расстоянию от вершины до основания (16 сотен пунктов у меня вышло). Переходя на дневной график можно рассмотреть структуру волны b. Четко видно волна а и b, входящие в состав этой большей волны b и сейчас вероятнее всего идет волна с. Если это все верно, то учитывая ориентировочную цель, полученную через фигуру классического тех. анализа, можно говорить о цели и о структуре этой 5-волновой конструкции.

 

Одного знания недостаточно, мы должны его применять. Желания недостаточно, нужно делать. (Йоган Волфганг ван Гете)