GBPJPY технический анализ 7.12.2009г.
11:27
Добавлено 07 Декабря 2009, автор Piplulia          

Рассматривая пару на недельном графике как и прежде возникает мысль о 4-ой волне вверх. Также похоже, что волну а отыграли. Далее внимание останавливается на классической фигуре тех. анализа - двойной вершине. По волновому отсчету, учитывая, что волна b состоит из 3-ех волн(в данном случае по картинке видна именно такая ситуация). И по всей видимости сейчас отыгрывается волна c от этой волны b. Тут же необходимо сделать заметку о том, что цель при двойной вершине - это расстояние от основания по ходу движения, равное расстоянию от вершины до основания (16 сотен пунктов у меня вышло). Переходя на дневной график можно рассмотреть структуру волны b. Четко видно волна а и b, входящие в состав этой большей волны b и сейчас вероятнее всего идет волна с. Если это все верно, то учитывая ориентировочную цель, полученную через фигуру классического тех. анализа, можно говорить о цели и о структуре этой 5-волновой конструкции.

На данный момент похоже, что 3-тью волну уже отыграли и 4-ую тоже(d1). Однако тут возникает двойственность. По дневному графику последний импульс вверх может быть как четвертой волной(а именно волной с от 4-ой) от 5-ой волны(точнее 3-ей, входящей в 5-ую), так и волной b от 4-ой, еще не доигранной большой волны, которая говорит об игре выше уровней 140.

Идентификация дальнейшей игры будет как обычно по пробою и анализу структуры.

Рассматривая h1 хорошо видим структуру этого двойственного импульса. Либо это a, b и с, формирующие 4-ую волну. Либо это самостоятельный импульс формирующий волну большего порядка. Так или иначе. Индикаторы на данный момент направлены вниз и естественно ожидать откатного движения. 145.5 - ниже стоп в безубыток и посмотреть структуру. А вообще вероятность движения сейчас не слишком велика и лучше будет осмотреться и остаться вне рынка. Покупка по пробою 149.15, цель 153, потом стоп в безубыток и ждать пробоя этого уровня. В общем и целом картина в среднесрочной перспективе восходящая при условии пробоя верха. И неопределенная по вопросу низа.

Возможно чуть позже дам картинку этих волн.

Просмотров: 2209 | Рейтинг: 3.0/2|
Всего комментариев: 3
0  
3 Валерий   (20 Декабря 2009 10:33) [Материал]
На всех timeframe начиная от 5 мин виден треугольник, с вероятным выходом вниз. Цели в таком случае могут быть в районе 139.5 (как минимум). Ищем точку входа? smile
Ответ: Я тоже настроена по-медвежьи, однако на h1 доигрывают кусочек от 5-ой волны вверх, в общем еще ожидаю краткосрочный верх до 147.40 - а после действительно ищу вход. А вот что это будет - 5-ая волна - последняя от с, входящей в большую b по неделькам? Пока что так, если подтвердится, то характер ее должен быть взрывным и если это подтвердится, то 139.5 - это скорее уровень пробоя, а цель в районе 135(что тогда укладывается и в классич. фигуру двойной вершины). Единственное что меня смущает - так это растянутость этой 5-ой волны, относительно 3-ей, такое бывает крайне редко. Но учитывая, что уровней поддержки там много - может и будет. А там по ходу смотреть, конечно, мало ли, может это был даже импульс вверх. Входить буду только на пробое.

0  
2 Валерий   (19 Декабря 2009 12:20) [Материал]
Это я так сократил "голова-плечи".
По паре. Создается впечатление, что она менее волатильна и более технична,
чем GBP/USD и USD/JPY, так?
Ответ: ГП не вижу, мне видится двойна вершина. По поводу волатильности - торгую по ней по двум причинам:
1. Повышенная волатильность.
2. Ярковыраженная структурированность тренда.
Но это через мою призму. Фунт доллар как по мне тяжелее ходит. Евро доллар еще тяжелее. Опять же, я полностью приемлю взгляд Вильямса и вижу рынок также. Мне сложно будет глянуть с другой точки зрения, может если смотреть иначе и ход пары будет интерпретирован иначе.

0  
1 Валерий   (16 Декабря 2009 20:03) [Материал]
Не могу определиться, что мне больше напоминают на недельках два локальных high 7 июня и 2 августа - двойную ГП или вершину.
PS. Заинтересовала эта пара. Скажите, где можно посмотреть логин и инвестпароль для демо?
Ответ: Когда я была в отпуске счет закрыли. Там если 2 недели нет позиций - закрывают. Я открыла памм. Когда будет истории достаточно - дам логин, пароль.
Мне напоминает это неправильную коррекцию, а b c, с волной b, выскакивающей за импульс. А по классике - ГП - это сокращение чего?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Если мы не меняемся, мы не растем. Если мы не растем, мы не живем по-настоящему. (Гейл Шихи)