USD/JPY - закрытие позиции.

12:42, Пятница, 17 Апреля 2009

Закрытие позиции: 17.04.2009

Всем доброго дня! По моей торговой идее USD/JPY достаточно вяло себя ведет. Последние экономические отчеты послужили появлению небольшого движения на рынках, однако реального направления так и не взяли, отрисовав низы около 98.50, а вершины около 99.70 в последние несколько дней.

Так как сейчас конец недели, дабы избежать рисков торговли на выходных (гэпа вниз или вверх на новостях), я решил закрыть позицию с минимальными убытками.

Открытая торговля - зло или благо?

11:41, Пятница, 17 Апреля 2009

Создание открытой торговли воспринималось как манна небесная для экономического роста и процветания. Развитые страны и МВФ рекомендовали это всем странам. Ожидалось, что от инвестиций и возможности экспорта выиграет большое число стран. В то время как все шло хорошо, казалось, что все преимущества налицо в таких странах как Китай, Малайзия, Тайвань и Камбоджа. В этих странах наблюдался высокий уровень роста, занятости, а также улучшения уровня жизни. Однако сейчас, во время экономической нестабильности, эти страны столкнулись с серьезными экономическими трудностями, с внезапным падением уровня развития, сопровождаемого ростом безработицы.

 

Жизнь - это набор уроков, которые нужно прожить, чтобы понять. (Хеллен Келлер)