USD/JPY - закрытие позиции.
12:42
Добавлено 17 Апреля 2009, автор Кроулер          

Закрытие позиции: 17.04.2009

Всем доброго дня! По моей торговой идее USD/JPY достаточно вяло себя ведет. Последние экономические отчеты послужили появлению небольшого движения на рынках, однако реального направления так и не взяли, отрисовав низы около 98.50, а вершины около 99.70 в последние несколько дней.

Так как сейчас конец недели, дабы избежать рисков торговли на выходных (гэпа вниз или вверх на новостях), я решил закрыть позицию с минимальными убытками.

Закрытие позиции по рынку (99.26).

Всего: -13 пунктов/ -0.0949% убытка

На следующей неделе я планирую присмотреться к EUR/USD на фоне негативных настроений в ЕЦБ и проявлений влияния кризиса на валюту Еврозоны. А пока что до связи и хороших выходных!

Торговая идея: 15.04.2009
Краткосрочная торговля по USD/JPY.
Краткосрочная торговля по USD/JPY.

Всем доброго дня! Похоже, что USD/JPY идет вверх и на недавней коррекции представляет отличную возможность зайти в шорт. Давайте взглянем!

Выше - 4-ех часовой график и это достаточно простая техническая картинка. Мы можем увидеть пробой вниз восходящей трендовой линии к уровню 98.00 перед тем как вернуться назад. Во время отката мы видим дожи - сигнал потенциального разворота вниз.

Мне нравится шорт по этой паре в краткосрочной перспективе. Можно заметить слабость по данным Америки в следующих показателях - оптовые цены, индекс цен производителей (PPI), индекс потребительских цен(CPI) и розничные продажи. Похоже, завершение кризиса не видно в 2009. Может в 2010? Treasury International Capital (TIC) - Отчет Казначейства США о международных потоках капитала вышел лучше ожидаемого, однако ведь врядле кто-то подумает, что 22 миллиона достаточно для покрытия миллиардных дефицитов в США? Скорее всего нет, однако это интересные данные за последние несколько месяцев. Итак, я в шорт по этой паре, краткосрочно. Вот что я намерен сделать:

Шорт USD/JPY по рынку (99.13), стоп на 100.50, пт1 на 98.30, пт2 на 96.00

Помните о том, что никогда нельзя рисковать больше чем 1% от торгового счета в одном трейде. Регулируйте размер позиции согласно этому правилу.

У нас еще остались данные по Америке до конца недели, поэтому будьте бдительны!

Просмотров: 2605 | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Проволочки - вор времени (Эдвард Янг)