Почему стоит начать торговать на Форексе?
16:42
Добавлено 18 Апреля 2011, автор Piplulia          
Перед тем как начать обучение торговле на мировом рынке Форекс Вам необходимо оценить весь потенциал возможностей и недостатков самого Форекса и принять для себя решение.
Нужно ли это вообще Вам или нет? Форекс тяжёл из-за своей простоты и  доступности т.к. на нём легко научиться торговать, а вот понять его в отличии от других рынков гораздо сложнее.

Все уроки предоставляются бесплатно. Почему именно Форекс спросите Вы!? В ходе голосований стало ясно, что из-за подсказок новичкам. В ходе обучения у Вас будут возникать и другие вопросы на которые Вы гарантированно будете получать ответы.

Цель этих уроков заключается в следующем: избежать потерю Ваших вложенных средств, отсеять ненужное для торгов (это сэкономит вам время на поиске литературы и прочтения множества не сильно ненужных книг) и самое главное направить Вас на правильный, и необходимый путь указывая на многие нюансы.

Что понадобиться, для того чтобы начать торговать?

1. Умение
2. Первоначальный взнос
3. Ваше время

Умение – является самым важным фактором в прибыльной торговле. Под умением подразумевается анализ рынка, умения видеть ситуацию, умение правильно сделать акцент, работа над самим собой и жёсткая отточенная дисциплина. Деньги легко Вам никто отдавать не собирается, т.к. Вашими конкурентами будут образованные сотрудники аналитических отделов довольно таки крупных коммерческих банков, пенсионные фонды и хедж, да и уже зарекомендовавшие себя профессиональные торговцы. Это Вам не игра в казино, где есть чёрное и белое с двумя ставками, и не игра в две кнопки с возможностью купить/продать.
Форекс - это тяжёлый умственный труд.

Первоначальный взнос – нужен для того, чтобы Вы могли начать торговать. Размер первоначального взноса зависит от Ваших запросов и потребностей. Умение первостепенно по той простой причине, что имея всего одну тысячу на своём счету Вы сможете хорошо заработать, а вот без умений можно терять деньги имея на счету и сотни тысяч. Особеностью форекса является то, что тут, намного проще потерять деньги, чем их заработать.

Ваше время – и нужно его очень и очень много, имя, ко всему ещё и желание заработать на Форексе. Если Вы только недавно начали своё знакомство с рынков Форекс, то мысли о заработке можете исключить по меньшей мере месяца этак на три. Почему именно 3 месяца!?
Потому что Вам понадобиться время на знакомство с системой рынка, практика на демо-счётах, где Вы наглядно сможете увидеть свою подготовленность к работе на реальном счёте.
Существуют трейдеры, который тратят своё время, финансы и здоровье не умудрившись заработать ни копейки. По статистике только 5-10% от всех желающих становятся успешными трейдерами, а остальные опускают руки после первых же неудач и потери денег, ставят на попытки пробовать ещё и ещё крест, анализируя собственные ошибки, и начинают считать Форекс врагом, что далеко не так.

Давайте поговорим о плюсах и минусах работы на Форексе

Плюсы:

1. Возможность круглосуточного доступа. Совершать торговые операции можно хоть 24 часа в сутки. В отличии от фондовых бирж (NYSE, NASDAQ, AMEX) акциями можно торговать исключительно на американской сессии, то на Форексе Вы можете начать ночью с воскресенья на понедельник и закончить аж субботней ночью. Это практически шесть дней в неделю. В сравнении с биржевыми рынками, на которых операции проводятся исключительно в периоды рабочих сессий, которые как правило совпадают с рабочим днём соответствующего государства, рынок Форекс работает все 24 часа в сутки. Что исключает ожидание участников открытия торгов. Ко всему прочему на Форексе практически не бывает скачкообразных изменений цен (они же гэпы), которые происходят на биржах из-за того, что какая-нибудь важная информация поступает вне диапазонов торговых сессий. Это даёт трейдеру возможность гибко планировать свою торговую стратегию.

2. Ликвидность. Рынок предоставляет Вам полную свободу для совершения торговых операций по существующим на тот момент ценам. На рынке Форекса каждый день проходит более триллиона долларов, что делает его самым крупным в мире. Эти цифры внушающие и они в 20, а то и в 30 раз превышают весь суммарный фондовый рынок Соединённых Штатов Америки.
Эта ликвидность даёт право мгновенно открывать или закрывать нужные позиции почти любого объёма без затруднений.

Неограниченность со временем

3.Финансовая независимость. Доступность для проведения любых торговых операций независимо от места нахождения, главное наличие подключения к сети Интернет. Ваша работа не будет зависеть от административного ресурса, будь то налоговая, пожарная или санэпидеминспекця. Вы работаете у себя дома, без надзора директора и начальства. Вы сами ответственны за результат своей работы. Вы сам себе начальник или директор.

4. Открытость. Работая на Форексе у Вас нету каких-либо скрытых затрат или же непредвиденных расходов. Перед совершением какой-либо сделки, Вы точно знаете, сколько необходимо затратить на ее совершение. Сумму Вы платите наперёд и больше нет никаких комиссий.

5. Кредитное плечо. Основным отличием на рынке Форекс, является возможность покупать и продавать иностранную валюту, не имея при этом всей суммы, которая понадобилась бы для совершения той или иной операций. Т.е. Ваш брокер предоставляет часть денег недостающих для совершения сделки, но тем самым кредитное плечо приводит как к большей прибыли, так и к большим убыткам.

6. Направленность рынка. Валютные движение частично подчинены некоторому ряду закономерностей. Это явление может быть статистического, а так же и экономического характера.
Достаточно большой временной период, позволяет проследить все эти закономерности, отслеживая их. Затем выделять и использовать их для торговли и получения прибыли.

7. Доступность. Форекс доступен всем, по той простой причине, что каждый может начать торговать имея всего 1 доллар. Подобного нельзя сделать на рынке фьючерсов, потому что необходим маржинальный залог. Пример, для того чтобы торговать днём на рынке акции США, вам необходимо иметь более 25 000$.

Недостатки на рынке Форекс:

1. Неопределенность будущего. Есть вероятность потратить гораздо большую сумму денег и времени, если Вы азартны. Вы можете уйти с рынка не имея заработка, но во время торгов тешиться иллюзией и надеждами об успешности завтрашнего дня. А в итоге оказаться у разбитого корыта.

2. Ограниченность информации. После нескольких лет торговли на Форексе, Вы перечитаете множество интернет порталов посвященных этой тематики, Вы поймёте, то что информации очень мало и она по сути переписывается с одного источника, а правдивость ставиться под сомнение. Бывает и так, что цены падают, по той причине, что крупнейшая компания Exxon Mobil Corp решила обменять на рынке 50 000 000 000 €. По сути подобная информация засекречена в системе ECN и доступ к ней имеют только узкий круг маркет-мейкеров, что существенно усложняет торговлю обычного трейдера на таком рынке, в отличии от тех же самых фондовых и фьючерсных рынков.

3. Изменчивость рынка. Рынок не стоит на месте и постоянно меняется, из-за чего приходится постоянно следить за его изменчивостью, использовать разные новшества, держа руку на пульсе. Особой изменчивой стала динамика цен, волотильность (изменчивость цены), постоянный рост заявок и увеличение объёма капитала.

4. Отсутствие стабильности. Трейдеру на Форексе сложно как-либо планировать свой доход, по причине быстрой изменчивости рынка. Тут у Вас никогда не будет одной стабильной прибыли, каждый месяц. Ко всему прочему у Вас может быть не прибыль, а убыток, что сильно огорчает любого трейдера.

5. Мошенничество. Рынок Форекс в данный момент является так сказать центром индустрии развлечений, где появилось огромное количество аферистов и мошенников. На этом рынке ими преследуется цель забрать деньги у новичка. Возможны быстрые и значительные изменения цен на рынке, так и быстрый возврат к первоначальному состоянии, которое не подвержено независимыми источниками котировок. Ещё в 2007 году Комиссией США по фьючерсной торговле товаров (CFTC), регулятором американского валютного рынка было отмечено большое увеличение мошеннической деятельности среди не банковской торговли
валютой. Главным объёктом мошенников являлся частный трейдер. В СНГ же нет подобного регулятора валютного рынка, что порядком увеличивает уровень мошенничества.

Выше мы привели для Вас самые основные достоинства и недостатки рынка. Теперь Вам принимать решение. Нужен ли Вам рынок Форекс или нет. Хотите заниматься торговлей учитывая все риски? Может Вам будет интересней именно фондовый рынок? В любом случае Вам будет полезно поторговать на демо-счётах, не зависимо от того будете ли Вы трейдеров на Форексе, или будете работать на фондовом или же товарном рынке. Принцип торговли один.

Если же у Вас огромное желание, то Вы всегда можете начать, а если что-то Вас не устроит можете бросить в любой момент.
Просмотров: 10722 | Рейтинг: 4.4/21|
Всего комментариев: 1
0  
1 Краснова Елена   (06 Сентября 2012 00:52) [Материал]
Указанные недостатки характерны не только для форекса, а практически для всех сфер современного бизнеса. Автор, а Вы сами играете на форексе? как успехи - поделитесь!
Ответ: Без понятия играет ли автор на форексе, не думаю smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Существует два типа неудачников: те, которые думают, но никогда не делают и те, которые делают, но никогда не думают.(Лоуренс Питер)