Подписка на анализ валют экспертов
« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »

Технический анализ GBP/JPY 7.04.2010г.

08:54, Среда, 07 Апреля 2010
Вчера нарисовали вверх волну b по h1, дошли пока что до уровня 62% Фибо, по пробою уровня 142 продаю с целью 139. Это будет предположительно волна c. После коррекционной 4-ой волны (пересечение MACD по h4) ожидаю продолжения восходящего тренда. Пока что играют в рамках волны с по w1. Эту картину я описывала ранее - придерживаюсь этих взглядов и на данный момент.

Технический анализ GBPJPY, 1.04.2010г.

20:40, Четверг, 01 Апреля 2010
Бычьи настроения подтвердились. Жаль только, что я уехала и не вошла в рынок раньше, ну да это пустяки. Суть в том, что чувство рынка есть, значит профит будет лишь чуть позже.

На данный момент идет развитие волны с, либо волны 4 и будет еще низ, смотрю на пробой и если он случится, то покупаю и цели тогда уже очень высоко будут.

ForexCamp

20:27, Четверг, 01 Апреля 2010
Вернулась с поездки. Встреча в целом мне понравилась. Были трейдеры - новички и те, которые торгуют не первый год. Было очень интересно побыть в атмосфере людей, занимающихся тем же делом что и ты. Фотоотчет можно увидеть вот тут.

Запомнился доклад трейдера, торгующего с 2004 года по своей собственной системе - тут его система.

Он рассматривал графики, объяснял все на встрече, правда вникнуть было сложно, поэтому взяла ссылку на сайт, чтобы ознакомиться подробнее в привычной обстановке.

Поговорила с парнем - он торгует по системе полгода - результаты его явно вдохновляют. Если система прибыльная, то это будет еще один экземпляр видения теории хаоса(также как Ливермор в биржевом спекулянте и ТС черепах). То есть индикаторы могут быть другими, но так как рынок один, то суть ТС будет той же, только преломленной через уникальный взгляд. А значит, можно будет понять теорию еще с другой стороны, с другой точки зрения и может даже вынести в практику себе что-то полезное.


Анализ GBP/JPY на 18.03.10г.

10:50, Четверг, 18 Марта 2010
На данный момент сохраняется бычья тенденция. По h4 наблюдаются глубокие коррекции, но преобладание покупателей выдает цена, расположенная выше Alligator-а. Направление не меняю до опровержения рынком бычьих настроений.
Завтра еду в Киев - посмотреть что за мероприятие будет, объявленное вот тут. Конечно, после Мисс-Альпари невольно смотришь на это с недоверием, но пока что подвоха тут не видно (что не доказывает его отсутствия). Так или иначе - это будут новые знания об игроках рынка, а значит и о самом рынке, что для трейдера может пригодиться. Приеду дней через 10, заодно устрою себе небольшой отпуск.

Конкурс красоты.

09:16, Вторник, 09 Марта 2010
Участвую в конкурсе красоты (название такое, а суть несколько в другом). Приз денежный, главный в размере 50 000 рублей.
Если удастся выиграть, то деньги полностью пойдут на оплату создания проверенного на западе проекта для совершенствования мастерства трейдеров. Если что останется - на раскрутку.
Предлагаю голосовать и сделать бюджет проекта.
Анкета
ps первый этап с красотой не имеет ничего общего и это пиар ход компании Альпари - кто из конкурсанток приведет большее кол-во новых посетителей, тот и получит шанс на победу(надо отдать должное задумка у них удачная! работает как часы). Можно воспользоваться этим трюком - проект(на который пойдут выигранные деньги в случае конечно победы) реально полезный, я наблюдаю его сейчас на английском языке и пробовала на себе - колоссальный стимул для выработки дисциплины. На рынке идем по тренду - здесь тоже можно и нужно видеть истинные движения и использовать их.

Начало волны с?

09:21, Понедельник, 08 Марта 2010
Наблюдается ход пары вверх после коррекционных колебаний. На данный момент я вижу это как начало волны с по недельному графику. Сейчас ожидаю отката (волна 4 h1), хотя вверх уже и открыто. Однако после фрактального пробоя(как раз после захода вниз) - дозакупка.

Альтернатива: поход вверх без откатов - это раз. Ну и конечно - низ, это может быть 4-ой волной перед ходом вниз на 5-ую, рассматривая дневной таймфрейм. Тогда, предполагая, что это была игра 3-ей волны от 5-ой большего порядка, можно раскинуть Фибо и увидеть уровень 61.8% на цене 142.9 плюс это же уровень 4-ой волны, которая входит в состав предположительно отыгранной 3-тьей. Посмотрим.

Пробой и поход на окончание волны b(пока предположительно).

17:37, Пятница, 26 Февраля 2010
Вчера и сегодня фунтйена шла вниз, после пробоя нижнего коридора. Системные шорты сработали, все закономерно. Далее жду, по картине моей, это была 5-ая заключительная волна от волны b на дневном графике. И теперь уже ожидаю верха - волну c по большему таймфрейму. Однако жду пока рынок развернется, откорректируется и пойдет. Пока что индикаторы вниз.

Коррекция вверх по GBP/JPY.

10:31, Пятница, 12 Февраля 2010
На данный момент пара показывает направление вверх. Открыла лонг. Цель буду переносить по настроению рынка, стоп на уровне нижней границы коридора. Это может быть как небольшой откатной волной перед пробоем вниз(уровень цели тогда 142,5-145), либо волной побольше(e на дневном графике - тогда дойти до верхней границы - район 153). По характеру хода постараюсь определить дальнейшее направление.

Для инвесторов.

21:13, Четверг, 04 Февраля 2010
При открытии памм счета очень есть хорошая функция - вывод информера этого счета. Получается сохраняется история торговли и всегда доступна информация о состоянии счета. Для поиска инвестора - это самое то.
В полной версии картинка.

Закрытие позиции по GBP/JPY

19:05, Четверг, 04 Февраля 2010
Ну вот и достигли нижней границы коридора, я пока что как и намеревалась позакрывала шорты. Теперь ожидаю дальнейших действий рынка. Аккуратненько поглядываю вверх, но это лишь после четкого подтверждения, что пробоя вниз в этот раз не будет.

ps Золото отлично откорректировалось и пошло вниз. Ожидаю игру волны с, хотя и использую основной капитал для фунтйены - все же родная она и пошла вот.
 

Делайте то, что можете с тем, что имеете там, где находитесь! (Теодор Рузвельт)