Будьте гибкими.
12:49
Добавлено 15 Мая 2010, автор Пипсологик          

Рынки постоянно меняются.

То, что движет ценой сегодня, на этой неделе, в этом году, изменится в следующем году, на следующей неделе и даже завтра.

В мире торговли на форексе вы должны быть такими же гибкими и уметь адаптироваться. Вы должны откликаться на смену торговых условий, будь то диапазонный или трендовый рынок.

Крайне важно уметь быстро менять свой взгляд на направление движения цены согласно новой полученной информации (такой как экономические новости, политические события), которая появляется.

Кратковременная память и укрощение упрямства ведет к гибкости в торговле.

Использование кратковременной памяти означает, что вы начинаете каждую торговую операцию свободные от всяких предубеждений и прошлых взглядов, которые диктуют что приведет к успеху или неудаче. Начните с чистого листа. Быть непредубежденным значит быть открытым переменам и новым событиям, а также уметь сменить свое мнение/взгляд/представление(то, согласно чему мы действуем) по необходимости и адекватно новым условиям.

Гибкость и умение адаптироваться позволяет организму выжить не только в живой природе, но и на рынке. Отдельное животное не сильнее сил природы. Отдельный трейдер не сильнее того механизма, что дает силы рынку.

Не переживайте вчерашнюю торговлю на сегоднешнем рынке. Решения и взгляды, которые вчера привели к успеху сегодня могут послужить причиной неудачи.

Даже не надейтесь. что можно придерживаться неактуальных мнений и взглядов, вопреки поведению рынка, который четко заявляет об их ошибочности, в таких случаях потери неизбежны.

Просмотров: 3025 | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Для становления подлинного самоуважения мы должны сосредоточиться на наших успехах и отпустить неудачи и ошибки в жизни. (Деннис Вайтли)