Причины входа вниз по паре GBP/JPY.
12:00
Добавлено 14 Августа 2009, автор Piplulia          

Сразу ссылаюсь на картину рынка по дневному графику этой валютной пары, которую я анализировала чуть раньше: Альтернативный вариант развития событий на рынке.

В тот момент мысль об альтернативе не случайно появилась, все предпосылки можно найти там же: это и цель, которая выглядит недоигранной и количество баров - для данного движения на дневном таймфрейме больше чем 100-140, а это дает недостаточность пересечения MACD на графике и мысль, что пересечение на этом таймфрейме для завершения волны 4 должно произойти еще раз. Можно найти подходящий таймфрейм - допустим 2-дневный - как это делается в инете есть руководства, единственное на что я обратила бы внимание - это брать не минутки а хотя бы 5-минутки - тогда на вкладке "Входные параметры" в поле "Значение" будет не 2880 ((24 часа*2*60)/1), а 576 ((24 часа*2*60)/5)). Получить это нам нужно для того, чтобы подобрать нужный временной промежуток(100-140 баров для всего 5-волнового движения), чтобы мы могли увидеть когда же минимальные требования для 4-ой волны выполнены (пересечение MACD). (Допустим эта статья отлично поможет во всем разобраться).

Быстрее всего рынок отыгрывает все-таки вариант неправильной коррекции, что, кстати, дает фигуру двойной вершины с точки зрения классического тех. анализа. Еще последняя волна была явно импульсной (по h1), после нее коррекция. Это также говорит в пользу низа. И в завершение картина, которую я интерпретирую пока что так, как описала выше.

Поэтому на данный момент я ожидаю "c" вниз по дневному, с целью начальной 148, а дальше еще ниже - до 62 по Фибо, тем более что это четко уровень 4-ой волны, входящей в корректирующуюся 3-ю. По недельному, забегая вперед, это может быть даже волной 2 или "b". Сейчас подумала, что по поводу двойной вершины могут быть сомнения - слишком далеко получится идти, и если пойдем, то это точно уже по недельному будет волна b. Время покажет.

ps Пример анализа рынка, присылаемый в терминал брокером, которого я на данный момент тестирую, выложу как только прийдет свежий на сегодня.

Просмотров: 2957 | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Стремитесь из своей зоны комфорта. Вы сможете расти, только если будете узнавать что-то новое.(Брайана Трейси)