Торговый сигнал по USD/JPY
08:14
Добавлено 05 Июня 2009, автор Кроулер          

Отмена ордеров перед выходом данных.

Похоже, что рынок не идет в моем направлении, а пробивает цену наверх, так что я закрыл ордера перед выходом новостей по рабочим местам в США.

Закройте все ордера, не торгуйте.

Данные по занятости США обычно дают большую волатильность и расширение спредов, поэтому пожалуйста, будьте бдительны, торгуя в такое время. Для новичков лучше оставаться вне рынка и наблюдать, получая таким образом опыт.

По прогнозам потери рабочих мест составят 500k. Хотя новость может быть очень важной, однако рынок движется в своем направлении. Будьте бдительны и удач!

Торговая ситуация по USD/JPY.
Торговая ситуация по USD/JPY.

Доброго дня! Я построил графическую фигуру по USDJPY, которая может дать возможность торговли на пробое. Увидим ли мы волатильность на рынке до конца этой недели?

Такое вполне возможно, учитывая, что цена консолидировалась в последние несколько дней, сформировав симметричный треугольник. Эта графическая фигура часто выступает возможным сигналом к пробою, так как трейдеры следят за ходом цены в обоих направлениях и скорее всего войдут в рынок после значительного события (новости).

Какое же это может быть событие? Данные по занятости в США в пятницу!

Большое количество экономических событий выходит в эту пятницу, а после отчета ADP по количеству занятости (532к рабочих мест в частном секторе), который показал снижение, мы можем увидеть очередные ухудшения в цифрах и продолжение роста безработицы в США. Это в свою очередь может дать очередные страховки рисков. После снятия прибыли крупными игроками и небольшого движения вверх, после пробоя возможно возобновление движения вниз.

Если развитие событий произойдет таким образом, я войду в шорт ниже восходящей трендовой линии и ниже зоны консолидации. Мы можем встретить небольшое сопротивление на уровне 94.5, отмеченное синей линией. Вот что я намерен сделать:

Шорт USDJPY по 95.25, стоп на 96.50, пт1 на 94.00, пт2 на 92.50

Помните о том, что никогда нельзя рисковать больше чем 1% от торгового счета в одном трейде. Регулируйте размер позиции согласно этому правилу.

Если ордера не откроются до выхода NFP (Non-Farm Payrolls - количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики за месяц), то возможно я отменю их, учитывая сверх волатильность во время выхода таких новостей. До связи!

Просмотров: 3492 | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Неудача - это в основном временное явление. Признание себя побежденным - это то, что делает ее явлением постоянным. (Мэрилин Вос Савант)