Торговый сигнал по USD/JPY
18:12
Добавлено 20 Мая 2009, автор Кроулер          

Закрытие позиции: 20.05.2009

Добрый вечер! Моя позиция по USD/JPY открылась по 96.50, где нашла сопротивление и продавцы быстро снизили цену до 95.50. Учитывая минутки FOMC, я решил закрыть эту позицию и зафиксировать профит, чтобы избежать неожиданностей, вызванными реакцией на комментарии.

Закрываю шорт по рынку (95.76).

Всего: +74 пункта/ +0.61% прибыли

Вышло много данных, которые говорят о том, что ситуация все еще нестабильна. Текущее настроение рынка в том, что худшее позади, однако с таким количеством негативных данных условия могут ухудшаться - просто не так стремительно. Любые намеки на то, что восстановление в 2009 может не случиться могут вызвать страх перед рисками (краткосрочная перспектива). Будьте бдительны до конца этой торговой сессии! До новых встреч, оставайтесь на связи!

Торговый сигнал по USD/JPY.
Торговый сигнал по USD/JPY.

Доброе утро и с возвращением в еще одну прекрасную неделю торговли на Форекс! В понедельник на рынке наблюдалось мощное движение, особенно по паре USD/JPY, по ней было движение на 150 пунктов. Может ли это послужить хорошей возможностью входа в рынок?

Технически, пара в даун-тренде, однако на данный момент происходит откат до области возможного сопротивления - 38% по Фибоначчи. Стохастик показывает состояние перекупленности на h1 и недавно достиг этих уровней на h4. Это значит, что возможно ряды покупателей редеют и мы можем увидеть возвращение продавцов.

Фундаментально, вчера не было экономических новостей, поэтому лишь отношение к рискам влияет на цену. Японская Йена упала вчера на комментариях о том, что текущая стоимость валюты наносит вред экономике страны. Конечно, эти спекулятивные вмешательства центробанка дали падение стоимости йены . Сегодня у нас потенциально горячие новости по США - данные по недвижимости (12-30 GMT - прогнозы ожидают данные лучше чем было), а также ВВП в Японии в 23-50 GMT (по прогнозам сокращение).

Итак, я в шорт по технической картинке и хочу войти по наиболее выгодной цене. Пара отбилась от 38% по Фибоначчи, однако посмотрим сможет ли она пойти дальше вниз. Вот что я намерен сделать:

Шортt USD/JPY по 96.50 стоп на 97.70 пт1 на 95.30 пт2 на 94.10

Помните о том, что никогда нельзя рисковать больше чем 1% от торгового счета в одном трейде. Регулируйте размер позиции согласно этому правилу.

До связи!

Просмотров: 4406 | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Жизнь - это набор уроков, которые нужно прожить, чтобы понять. (Хеллен Келлер)