Сконцентрируйтесь или понесете убытки.
14:02
Добавлено 18 Мая 2009, автор Пипсологик          

Вы можете быть очень мотивированы на торговлю, иметь хороший капитал, и прибыльную торговую систему, однако если Вы не будете ПОЛНОСТЬЮ сконцентрированы на торговле и на том, что делаете в этот момент, то не сможете делать прибыль. Необходимо, чтобы Вы научились концентрироваться на торговле, когда находитесь на рынке.

Вспомните, когда Вы учились в школе, могли сосредоточиться в шумном помещении? Просто сосредоточиться в тишине, когда мы спокойны и расслаблены. Однако торговля - это часто хаотичное и полное стрессов занятие. Очень легко потерять равновесие и утратить способность сосредоточиться.

Когда Вы не сконцентрированы на происходящем, то очень просто допустить в свое сознание сомнения. У Вас могут появиться задние мысли и внести сумятицу в торговлю.

Чем внимательнее Вы к ситуации на рынке тем легче и искрометнее Ваша торговля. Но есть ли способ быстро и просто сосредоточиться?

Во-первых, нужно помнить, что концентрация требует определенных психологических сил, а наши запасы психологической энергии лимитированы. Если Вы хотите сосредоточиться, то Вам нужно отдохнуть и расслабиться. Вы не должны испытывать недостатка в сне и питании. Если Вы устали или хотите есть, Вы не сможете сосредоточиться на торговле.

Во-вторых, очень важно управлять своим уровнем стресса. Стресс истощает психологическую энергию. Даже если Вы возбуждены по поводу захватывающего положительного события, Ваша психологическая энергия уменьшается каждый раз как происходит выброс адреналина в кровь. Самый лучший способ уменьшить стресс - применить управление капиталом. Если Вы знаете, что делаете все возможное со своей стороны для уменьшения рисков, то почувствуете себя лучше и сможете полностью сфокусироваться на торговле.

Концентрация необходима для прибыльной торговли. Чем больше Вы сконцентрированы тем больше управляете ситуацией. И когда Вы чувствуете, что тело и разум синхронизированы с рынком, то естественным образом начинаете торговать прибыльно.

Просмотров: 2898 | Рейтинг: 4.0/1|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Разница между возможным и невозможным зависит от человека. (Томи Ласорда)