Закрытие позиции по GBP/USD
15:44
Добавлено 15 Мая 2009, автор Кроулер          

Закрытие позиции: 15.05.2009

Доброе утро! Мне удалось взять с рынка небольшой профит по кабелю, когда он достиг моего входа по 1.5180. К счастью, цена упала достаточно, чтобы позиция достигла первой цели, где я закрыл половину позиции, а также переставил стоп в безубыток по второй. К несчастью, во время утренней американской торговой сессии на GBPUSD повлиял страх перед рисками и все стали скупать доллар, что в итоге дало закрытие моей позиции по стопу в ноль.

1-ая Часть: +100 пунктов
2-ая Часть: +00 пунктов
Всего: +0.50% прибыли

Итак, неплохой маленький профит для недели, торговля во время которой велась в диапазоне. Множество возможностей для игры на поддержке и сопротивлении, и немало областей для наблюдения. Надеюсь, что все взяли свои пункты с рынка. Для меня это все на этой неделе. Всем хороших выходных и до встречи на следующей неделе!

GBP/USD анализ пары.
GBP/USD анализ пары.

Доброго дня! У меня получается простая техническая картинка по кабелю. Сегодняшние экономические события вызвали продажи GBP/USD... продолжится ли движение вниз?

На 4-часовом графике возникло несколько технических сигналов, которые явились причиной того, что я настроен на продажи. Во-первых, я вижу пробой трендовой линии вниз. Во-вторых, похоже на развитие регулярной медвежьей дивергенции, так как цена рисует новые вершины в то время как стохастик показывает менее высокие вершины.

Что до фундамента, Банк Англии в сегодняшнем отчете по инфляции объявил о том, что экономику по всей видимости ожидает длительный процесс восстановления и инфляция в следующие 3 года не будет удовлетворительной. Это вызвало уменьшение спекуляций по BOE (Bank of England). В сочетании с данными по розничным продажам США, которые упали на 0.4% в апреле, а март был пересмотрен до -1.3%, мы видим продажи GBP/USD с 1.53 до 1.51.

Думаю, это отрезвило рынок и вернуло к реальности, показав, что ситуация достаточно удручающая и это похоже будет еще продолжаться. То, что это происходит не так быстро как в первую волну кризиса врядле вызовет у кого-то желание рисковать. Я полагаю, мы продолжим наблюдать пересмотр предыдущих цифр, показывающих подлинное состояние экономики и возможный возврат страха перед рисками.

Итак, я в шорт по GBP/USD в краткосрочной перспективе и ищу вход в шорт на сегодняшнем откате. Вот что я сделаю:

Шорт GBP/USD по 1.5180 стоп на 1.5280, пт1 на 1.5080, пт2 на 1.4980

Помните о том, что никогда нельзя рисковать больше чем 1% от торгового счета в одном трейде. Регулируйте размер позиции согласно этому правилу.

На этой неделе много данных, поэтому должно быть движение! Берегите себя и до связи!

Просмотров: 3810 | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Беспокойтесь о жизни или будете беспокоиться о смерти. (Стэфен Кинг)