Торговля по EUR/USD.
09:55
Добавлено 08 Мая 2009, автор Кроулер          
Закрытие позиции: 8.05.2009

Всем доброго дня! Через несколько дней моя позиция закрылась по стопу после новостей по занятости в США. К сожалению, уровень 1.35 не удержал рынок долго, в итоге он пошел к 1.36. Так как торговая неделя заканчивается, я решил выйти с рынка и дать себе передышку на выходные.

Закрываю позицию по рынку (1.3624).

Всего: -124 пункта/ -0.62% убытка

Совсем недолго моя позиция смотрелась хорошо, потому что на 1.35 были небольшие продажи. Надо было забирать прибыль, учитывая слабые данные по занятости США, но показалось, что можно еще выждать. К сожалению, тот факт, что число было лучше значения прошлого месяца, позволило инвесторам осмелеть и вывести сбережения из американского доллара, помещая их в более рискованные, но также более прибыльные валюты.

Итак, это все до выходных. Похоже, в связи с убеждением, что худшее позади страх перед рисками ослабел ... пока что. Я буду искать вход по тренду на следующей неделе, а пока - всем хороших выходных!

Поздравляю всех с наступлением новой торговой недели! Как я упоминал в своем последнем сообщении, я собираюсь вновь искать шорт по EUR/USD на этой неделе, тем более что на графиках появилась дивергенция.

Ниже показан 4-часовой график и я отметил места регулярной бычьей дивергенции, где цена рисует более высокие вершины, в то время как стохастик дает вершины мнее высокие. Дивергенция обычно рано дает сигнал, и анализируя данные по стохастику можно заключить, что пара еще не находится в зоне перекупленности, я ожидаю увидеть достижение 1.35 перед тем, как что-либо предпринимать. Мне импонирует эта область, так как похоже это был уровень интереса в прошлом. В большинстве последних попыток пробить этот уровень, продавцы одерживали верх над покупателями и цена снижалась в район отметки 1.30.

Шорт по EUR/USD.
Шорт по EUR/USD.

По фундаменту на этой неделе довольно много событий, которые можно видеть в экономическом календаре. Самые примечательные - решение ЕЦБ по процентной ставке, результаты тестироания банковской системы в Америке, и данные США по занятости. Озабоченность по поводу свинного гриппа также несет в себе потенциал движений.

Опять же, я сторонник взгляда, что мы еще не видели худших сторон экономического спада, однако по всей видимости рынок движим данными, подтверждающими, что "ситуация становится менее плачевной". Это может продолжаться или нет в зависимости от новых данных на этой неделе.

Итак, я ищу вход на шорт по EUR/USD опираясь на дивергенцию и потенциальный уровень сопротивления в области психологического уровня 1.35. Мой стоп будет 200 пунктов, немногим больше чем дневной диапазон движения этой пары. Цели будут на уровне 1.33, 1.31 и ниже. Вот что я намерен сделать:

Шорт EUR/USD по 1.3500, стоп на 1.3700, тп1 на 1.3300, тп2 на 1.3000 (тп - тейк профит - цель)

Помните о том, что никогда нельзя рисковать больше чем 1% от торгового счета в одном трейде. Регулируйте размер позиции согласно этому правилу.

До связи!

Просмотров: 2733 | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Лучший способ предсказания будущего - это его создание. (Питер Дракер)