EUR/USD - закрытие позиции.
16:36
Добавлено 01 Мая 2009, автор Кроулер          

Закрытие позиции: 1.05.2009

Всем доброго дня! Конец недели и время закрывать торговлю, чтобы избежать рисков выходных. EUR/USD все равно никуда не двинулось с тех пор как я вошел несколько дней назад, продавцы и покупатели так и не решили кто главенствует и цена осталась возле 1.3300. Также сегодня "День мая" и большинство торговых платформ в Европе закрыто.

Итак, конец дня наступает и я решил закрыть шорт:

Закрыто по рыночной цене (1.3260)

Всего: +30 пунктов/ 0.125% прибыли

Я планирую перезайти в шорт по EUR/USD на следующей неделе, потому что пара находится под снижающейся трендовой линией и уровнем в 1.33. А до этих пор, желаю Вам хороших выходных!

Торговая идея: 29.04.2009
 Торговая идея по EUR/USD.
Торговая идея по EUR/USD.

Всем доброго дня! На фоне отчета США по ВВП и заседания FOMC, я решил вернуться в рынок и сыграть на техническом взгляде на EUR/USD. Пара похоже нашла сопротивление на пути трендовой линии и на данный момент интересно смогут ли продавцы продавить цену ниже?

Это простая техническая игра и я в шорте по нисходящей тенденции, рисующейся на 4-ех часовом графике. Также это совпадает с областью уровня 1.3300, которая представлялась областью интереса для продавцов и покупателей. Стохастик показывает зону перекупленности, поэтому есть вероятность, что рынок будет преимущественно продавать в краткосрочной перспективе.

По фундаменту - ВВП оказалось гораздо слабее ожидаемого на уровне -6.1%, сократившись за год на -4.6%. Также решение FOMC по процентной ставке сегодня не показало перемен в монетарной политике. Также было заявлено, что темпы сокращения замедлились и что инфляция останется под контролем. Доллар укрепился после выступления, скорее всего учитывая то, что никаких негативных данных не было. Думаю, что будут преобладать бычьи настроения по доллару в краткосрочной перспективе против других основных пар.

Поэтому я предпочитаю продавать, учитывая тренд и отсутствие плохих данных. Я продаю по рыночной цене, мой стоп будет выше последней вершины 1.3400 несколькими неделями ранее, цели располагаются возле 1.2900 и ниже. Вот что я намерен сделать:

Шорт EUR/USD по рынку (1.3290), стоп на 1.3430, пт1 на 1.3150, пт2 на 1.3010

Помните о том, что никогда нельзя рисковать больше чем 1% от торгового счета в одном трейде. Регулируйте размер позиции согласно этому правилу.

На этой неделе достаточно много примечательных новостей: отчет по безработице в США, безработица по Еврозоне.

Основным риском трейда представляется убеждение рынка в том, что худшее позади и на этом основании можно продолжить восходящее движение по евро. Нужно просто подождать и мы увидим как трейдеры отыграют зону 1.33 - 1.34.

До связи!

Просмотров: 2634 | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Самая большая ошибка, которую можно сделать - это постоянный страх ошибиться. (Эльберт Хуббарт).