Забудьте об идеальном трейде.
19:00
Добавлено 28 Апреля 2009, автор Пипсологик          

Когда Вы рискуете своими собственными деньгами, ощущаете ли Вы потребность узнать секретную информацию, которой никто не владеет или найти совершенный метод входа в рынок?

Некоторые трейдеры настолько одержимы попытками найти идеальный трейд, что они не торгуют достаточно и в итоге не имеют возможности сделать итоговый баланс положительным. Торговля - это не тот вид деятельности, где можно сделать все идеально, и если Вы - идеалист, то тут Вам будет дискомфортно. Вы можете распланировать все до мелочей, однако какая-нибудь случайность обернет все против Вас и трейд посмеется Вам в лицо и даст оплеуху.

Также как нужно избегать импульсивности в торговле, так и опасаться другой крайности - стремления быть идеальным. Помните, что нет такого понятия как гарантированный профит.

Вместо того, чтобы быть совершенством, попробуйте стать чем-то средним. Для всех отличников это прозвучит святотатством - как это, стремиться к средней оценке. Однако Вы все же попробуйте.

Вместо того, чтобы искать "идеальный" вход, просто ищите прибыльный. Да, Вы может будете делать меньшую прибыль за один трейд, но почувствуете себя лучше. Сравните как Вы себя чувствуете, когда стремитесь к самым высоким стандартам и как, когда цель - соответствие средним требованиям. Вы можете обнаружить, что предпочитаете средние стандарты, так Вы чувствуете себя свободнее. Когда Вы будете делать больше трейдов Ваша средняя прибыль возрастет.

Торговля - это игра вероятностей. Вам нужно делать много трейдов, чтобы закон усредненности заработал на Вас. Так как правила входа просты, а также используется управление капиталом и контроль рисков, Вы сделаете достаточно трейдов, чтобы баланс в итоге был положительным. Вы сможете оставить убыточные трейды позади и сфокусироваться на прибыльных.

Если Вы - идеалист, то Вам будет сложно решиться войти в рынок. Это будет Вашим слабым местом, потому что Вы не сможете открыть позицию, которая не идеальна, но все же прибыльна.

Посмейте быть серединой и увидите что произойдет. Студент, который получает всегда отлично может и умнее студента-хорошиста, однако последний может быть богаче.

Просмотров: 2449 | Рейтинг: 5.0/1|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Ты станешь настолько ничтожен насколько желание, которое тебя контролирует, настолько великим насколько стремление, господствующее в тебе. (Джеймс Аллен)