100% Ответственность.
12:40
Добавлено 02 Апреля 2009, автор Пипсологик          

Совершенно также как в жизни, занимаясь торговлей, Вы должны быть единственным, кто ответственен за свои решения и действия. Вы - единственный, кто будет жить с последствиями принятых решений.

И не важно будете Вы правы или ошибетесь, так или иначе скоро Вы узнаете достаточно о торговле. Суть в том, чтобы понять и принять последствия решения.

Когда я торгую, то четко знаю, что существует два исхода моих решений. Прибыль или убыток. И психологически я готов к тому и другому.

Если Вы не в состоянии принять ответственность за свои действия, то Вам не следует иметь дело с рынком.

Опирайтесь на свой собственный выбор и делайте свои собственные выводы. Нет ничего плохого в том, чтобы прислушиваться к советам других людей, однако Вы и только Вы принимаете окончательное решение.

Никогда не позволяйте кому-то еще принимать решение за Вас.

Почему большинство трейдеров постоянно обращается к кому-то еще за помощью, если их торговля не идет хорошо? Это человеческая особенность. (Врожденная ли или приобретенная - вопрос другой) Замените стыд на чей-то еще. Позвольте кому-то другому принять решение за Вас.

Что случится, когда рядом не будет никого, чтобы остановить Вас?

Научитесь делать свои собственные ошибки. Научитесь ценить ошибки, извлекать опыт из них. Научитесь принимать свои собственные решения и нести 100% ответственность за них. Только тогда Вы станете настоящим трейдером.

Просмотров: 2087 | Рейтинг: 5.0/1|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Я в этом мире не для того, чтобы оправдывать твои ожидания, а ты не для того, чтобы оправдывать мои. (Брюс Ли)