США опубликовали самый слабый за всю историю показатель потребительского доверия.
10:34
Добавлено 05 Марта 2009, автор Сергей          

Штаты опубликовали показатель потребительского доверия, он оказался на уровне 25 -это минимум за всю историю отчетности (с 1967 года). Также это резкое сокращение в сравнении с январским показателем, который равен 37.4.

Индекс потребительского доверия закладывался как основной индикатор потребительских расходов, учитывая текущую ситуацию, индекс закономерно негативный в свете возрастающей безработицы, многочисленных сокращений, а также сложностей в поиске нового рабочего места.

Свет в конце туннеля можно увидеть в росте индекса цен на новые дома(Housing Price Index) до 0.1% (возрастание с недавно пересмотренного показателя в -2.2% ).Это вызывает надежду, что стабилизация цен на рынке недвижимости привлечет покупателей, которые до этого момента находились в выжидательной позиции.

Что это может означать для доллара относительно других основных валют? USD показал прекрасный рост за последние недели, хотя это могло быть вызвано возрастающими продажами активов и ценных бумаг, так или иначе мы увидели движение к основным ключевым техническим уровням.

Ключевой уровень для наблюдения по EUR/USD остается 1.2550 - пробой этой поддержки (с последующим тестированием уже как сопротивления) будет означать 1.1727 в долгосрочной перспективе (с возможной вторичной целью на 1.0395, в случае взятия этого уровня поддержки).

Если же с другой стороны, мы найдем на этих уровнях мощную поддержку по E/U, тогда 1.2550 завершит нашу фигуру двойного дна, формирующуюся с сентября 2008 года. Пробой выше 1.3059 подтвердит это, если этот уровень продолжит служить уровнем поддержки. По такому сценарию цели будут 1.3300, 1.3494 и возможно 1.3882.

Просмотров: 2112 | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы его искать. (Генри Дэвид Зороу)