Важная информация, которая нужна перед тем, как начать торговлю на форекс.
09:58
Добавлено 04 Февраля 2009, автор Ник          

Так как noswap.ru - это в основном сообщество активно обучающихся трейдеров, я подумал сделать серию статей, раскрывающих основы торговли. Итак, давайте выясним хороший способ образования. В этой статье я объясню в какой информации нуждается новичок, где ее можно взять и как использовать.

В самом начале торговли человек нуждается в дозированном получении информации. Даже если Вы думаете начать с демо счета, необходимо знать что делать перед тем, как приступить к торговле. Если Вы не будете делать правильно с самого начала, то выработаете плохие привычки. Итак, давайте разберем что нужно новичку для успешной торговли.

1. Базовое образование по Форексу.

Базовое образование - начальный ощутимый шаг в торговой карьере. Вы будете удивлены, узнав какое множество новичков на рынке пропускают этот шаг или проходят его вскользь. Ваш лучший источник базового обучения форексу находится прямо на этом сайте - http://noswap.ru.

Изучение основ дает Вам прекрасный фундамент, на котором можно возводить прочное здание. Итак, перед тем как открыть демо счет или реальный счет, усвойте всю начальную информацию, которую найдете.
Также помните, что перед началом любого дела обычно Вы обучаетесь. Без таких тренеровок Вы не сможете сразу сделать хорошо. Почему люди упускают это из виду и думают, что трейдинг в чем-то отличается??

2. Календарь экономических событий на форексе.

Каждый день выходит расписание важных экономических отчетов для разных стран. Эти новости могут вызывать неожиданные движения, которые в свою очередь шокируют неосведомленных участников рынка. Новости выходят точно в указанное время, которое можно найти в календаре событий рынка. Помните, при выходе новости, если разница между прогнозом показателя и фактическим значением большая, то рынок может реагировать на это очень бурно.

Календарь экономических событий можно найти на этом сайте. Календарь очень прост в использовании. В начале страницы Вы увидите небольшие часы. Установите на свое локальное время. И тогда все новости будут показаны относительно Вашего времени.
Количество восклицательных знаков дает представление о важности события. Если у меня уже открыта позиция, то перед выходом важной новости я передвигаю стоп в сторону профита или вообще стараюсь закрыть ее до выхода новости. Новичку очень просто потерять весь депозит из-за таких движений, вызванных выходом новостей.

Это очень важная информация, для тех, кто начинает торговать. Представьте себе, что Вы открыли позицию за 10 минут до выхода важной новости, а Вы не знали о ней, потому что не изучили календарь. Вы могли открыть удачную и правильную позицию, но она в свою очередь из-за отчета повернулась против Вас. Поэтому, знание того, какие отчеты выходят - важный момент при торговле.

Когда я начал торговать, то заметил, что около 9 часов вечера Австралийского времени рынок двигается очень быстро в определенном направлении, без видимых причин. Я говорил себе "Ого, если я смогу изучить эти движения, то смогу разбогатеть". Те движения были результатом экономических новостей. И хотя я сам не знал об экономических новостях, когда начинал торговать, все же меня до сих пор удивляет, если кто-то спрашивает, а что такое процентная ставка? :-)

3. Поиск других трейдеров

Хорошая группа трейдеров для общения и обсуждения идей, обучения, может помочь сделать Вам первые шаги. Есть несколько мест, где можно найти трейдеров и одно из них тут, на этом сайте.
Внимание! Лично я не стал бы посещать большие форумы, созданные брокерами. Причина в том, что существует большая вероятность встретить трейдеров, движимых собственной выгодой, целью которых является лишь извлечение Ваших денег.

Общение с другими трейдерами поможет в торговой карьере, так как Вы сможете изучить что работает а что нет у других, которые уже это прошли. Вы также сможете обогатиться новыми идеями и выслушать советы опытных трейдеров.

Когда Вы видите, что у других все получается, это делает и Ваш путь легче, так как Вы осознаете, что это возможно и не сомневаетесь. Это как идти по дороге с друзьями, которые держат Вас за руку и ведут, а иногда возможно и поддерживают. Я думаю, иногда лучше, чтобы был кто-то рядом, кто хотя бы также как Вы торгует и понимает что Вы делаете, потому что семья и друзья не всегда могут помочь, когда Вы этого ждете.

Если Вы пройдете эти три шага перед тем, как открыть демо счет, то увидите, что Вы на несколько шагов опережаете большинство трейдеров.

Надеюсь, эта статья помогла Вам. В следующей я расскажу о том, как выбрать торговую платформу, подходящую Вам лучше всего.

Просмотров: 4371 | Рейтинг: 4.7/11|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Неудача - это в основном временное явление. Признание себя побежденным - это то, что делает ее явлением постоянным. (Мэрилин Вос Савант)