Еженедельные приготовления к торговой неделе на форекс.
11:21
Добавлено 17 Января 2009, автор Ник          

Так много трейдеров торгуют вслепую. Есть несколько жизненно важных блоков информации, которые каждый трейдер должен изучить в начале каждой торговой недели. Я подумал изложить список того, на что Вам необходимо обратить внимание в воскресенье - перед открытием рынка .

1. Основные экономические отчеты и выступления: это не должно быть для Вас сюрпризом, если только это не первый торговый день. Каждую неделю Вы должны точно знать день и точное время выхода основных экономических новостей.

Быстрее всего новости по парам AUD, NZD и CAD не должны Вас интересовать, если только Вы не торгуете этими парами. Даже если Вы не торгуете парами, в которые входит доллар, Вам все равно нужно тщательно следить за новостями по доллару.

2. Направление основного тренда: чтобы определить его достаточно взглянуть на дневной график пары и выявить основную тенденцию направления. Вам также следует обращать внимание на сигналы истощения тренда. Такие сигналы как свечные фигуры разворота могут намекнуть на окончание тренда.

3. Основные зоны поддержки и сопротивления: снова Вас выручит анализ дневного графика для определения зон поддержки и сопротивления. Это полезно, если Вы торгуете на небольших временных интервалах. Вы можете получить сигнал на покупку за 10 пунктов до основной зоны сопротивления. И если это произойдет, Вам очевидно следует быть осторожными со входом на рынок вверх - против основной линии сопротивления.

4. Анализируйте все пары, по которым торгуете: согласно торговому методу, сделайте анализ по парам в воскресенье. Вам не следует делать этого, когда рынок откроется. Например, согласно моему торговому методу, я строю все линии скальпирования и сопротивления в воскресенье перед открытием. И когда рынок открывается я уже знаю где буду входить, а где распологаются мои цели.

Вот и все, это небольшой список и у Вас не уйдет много времени на его выполнение каждую неделю. Если Вы хотите быть трейдером, Вам нужно готовиться к каждой неделе. Если Вы войдете в рынок неподготовленным, он Вам этого не простит. Итак, в это воскресенье отведите час на самоподготовку к будущей неделе.

Просмотров: 3809 | Рейтинг: 5.0/3|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Камень нельзя отпалировать без трения, так человек не может стать сильным без испытаний. (Конфуций)