Лидерство. Управление людьми. Джим Рон.
14:45
Добавлено 08 Февраля 2008, автор Алекс          

Качества лидера: быть строгим, но не грубым; быть доброжелательным, но не слабым; быть уверенным, но не задираться; быть размышляющим, но не ленивым; быть скромным, но не робким; быть твердым, но не высокомерным; шутить, но без глупостей.

Иногда того, кому это более всего необходимо, удается убедить самым последним.

Мой наставник говорил: "Давай вместе сделаем это", а не "Пойди и сделай это". Как здорово, когда кто-то говорит: "Давай вместе".

Есть достойные люди, вполне обладающие деловыми качествами, их не надо менять. Недавно я прочитал такое объявление: "Мы не учим наших сотрудников быть хорошими. Мы просто нанимаем хороших сотрудников". Прекрасно! Очень умно и коротко.

Достойная цель для лидера—помочь тем, кто делает что-то плохо, делать это хорошо, и помочь тем, кто делает что-то хорошо, делать это еще лучше.

Если вы последовательно развиваете достойную мысль, то, в конце концов, она дойдет до сознания достойных людей.

Лидерство — это вызов самому себе, позволяющий подняться над посредственностью.

Лидеры — будь то в семье, в бизнесе, в правительстве или в сфере образования — не должны позволять себе ошибок в своем поведении и манерах.

Лидеры должны учиться приводить в соответствие свои внутренние разногласия. И не потому, что они возникли именно у них, а потому, что они могут радикально повлиять на их судьбу.

Учитесь помогать людям не только в их работе. Помогайте им в жизни.

В воспитании лидера существует правило: не посылайте своих уток в школу для орлов — это не поможет. Закончив эту школу, утки, завидев первого же кролика, сделают его своим другом.

Просмотров: 2281 | Рейтинг: 5.0/1|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Мудрость не является результатом обучения, мудрость - это попытка приобрести ее длиною в жизнь. (Альберт Эйнштейн)