[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форекс » Для новичков. » С чего начать, самые первые шаги в освоении Форекса. (Для новичков - задаем любые вопросы.)
С чего начать, самые первые шаги в освоении Форекса.
ЮляДата: Вторник, 04 Августа 2009, 12:44 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Любые вопросы, кроме уже рассмотренных в теме. Новички, для вас. Главное сделать шаг, не важно что будете падать, сидя на месте точно ходить не научитесь.
 
berni27Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 17:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ЦЕНА на forex движется как волна.
1)Как правильно проводить уровни поддержи/сопротивления?
2)Как провести линию тренда?
3)Есть для metatadera индикатор, показывающий high/low предыдущего дня, close предыдущего дня?
Спасибо за ответ.
 
WeterДата: Среда, 19 Августа 2009, 13:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анализ GBP/JPY.
Подскажите пожалуйста какой-нибудь информационный портал, где можно ознакомиться с новостями, прогнозами по паре GBP/JPY


Сообщение отредактировал Weter - Среда, 19 Августа 2009, 13:51
 
supportДата: Среда, 19 Августа 2009, 17:03 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Weter)
Анализ GBP/JPY.
Подскажите пожалуйста какой-нибудь информационный портал, где можно ознакомиться с новостями, прогнозами по паре GBP/JPY

Посмотрите тут
 
OxOmHuKДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 16:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В общем по MACD 5\34\5 видно как рынок образует волны по эллиоту! вопрос: как лучше на таком MACD распознавать сигналы?
 
supportДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 16:07 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (OxOmHuK)
В общем по MACD 5\34\5 видно как рынок образует волны по эллиоту! вопрос: как лучше на таком MACD распознавать сигналы?

Берете 100-140 баров (выбираете соответствующий таймфрейм), смотрите по вероятности, где может быть какая волна. Волна 1 обычно пересечение MACD, она состоит также из 5 волн. Волна 3 - это пик MACD, волна 4 - пересечение в противоположную сторону от тренда и 5-ая, тоже из 5-ти волн на меньшем таймфрейме, обычно стремительная. На рассматриваемом таймфрейме для более точного распознавания волн используем уровни Фибоначчи. Читаем 3 раза Билла Вильямса и торгуем прибыльно smile
 
trademax09Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 01:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотелось выслушать небольшой спитч в рамках одного вопроса: Твоя первая (одна, две, три)валютная пара.
Тезисы:
-активность в.пары в рамках той или иной сессии;
-является ли приоритетом - поиск наиболее валотильной пары для осуществления т.операций
-связка: цена на commodities_валютная пара_

Например в данный момент USD\JPY в непонятном движении, а NZD\JPY просматривается четкий рисунок... перекликающийся с EVR

 
hvarangДата: Среда, 24 Марта 2010, 01:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемая Юлия..я около месяца читаю различные форумы, просматриваю обучающиее видео, так как считаю, что торопиться некуда (время, слава Богу, есть)..по-тихоньку осваиваюсь..немного для практики открыл микросчет на Альпари в 100$, слил smile ваш сайт-дневник очень даже интересный и познавательный.. smile у меня как начинающий пару вопросов :
- Вы советуете читать только Вильямса и все?Как считаете, какой дополнительный материал еще нужен для освоения?
- Могли бы Вы немножечко рассказать о своей ТС?Естественно, вкратце (понимаю, что это что-то "личное"), но все же простые принципы, если возможно wink И какими индикаторами пользуетесь?
- С чего начать свою Торговую Систему?Какие-то "фундаментальные начала" же есть, чтобы потом изменять под себя?
- И почему именно пара фунт/йена?Это, как я знаю, не самая стабильная и волантильная пара..
- И, вообще, я открываю к примеру неплохую статью для новичка на форуме, оттуда еще три ветки на другие темы, там уже ссылки на сооовсем другие аспекты..и всего так много-много, голова к ночи лопаеца от переизбытка информации (причем, я уверен, ненужной на 90%)..дайте боолее-менее четкие указания, чтобы лишнее не читать cool
Заранее благодарю smile
П.С. Голосовал в конкурсе красоты за Вас..интересно, что за проект, который на западе есть, а в России еще нету smile
 
ТорговецДата: Четверг, 25 Марта 2010, 05:31 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Юлия.
Я хотел бы уточнить несколько аспектов работы с "простой до смешного" системой, заявленной в учебных материалах. Я о той, которая основана на EMA.

Я очень недавно торгую, поэтому для меня какие-то простые вещи ещё не очевидны...

Таймфрейм. В описании системы сказано, что и анализ и заключение сделки производится на дневных сигналах. А можно ли по этой же системе работать на часу? В смысле не внутри часа, а на часовом таймфрейме? И если да, то, вероятно, с другими параметрами индикаторов?

Дневные сделки редки. Я заключил их по этой системе всего две: одну держал два дня, вторую держу уже шестой. Обе прибыльные. Вторая что-то пунктов 300. Всё хорошо, всё нравится, буду тестировать и дальше, но я всё-таки пока по неделе сделки на реале не держу, поэтому и хотелось бы узнать, как эта система на часовом таймфрейме работает.

P.S.
Очень приятный сайт у Вас. Компактно и внятно изложены простые и нужные вещи. Рад, что эти материалы нашёл - как раз учусь.

Сообщение отредактировал Торговец - Четверг, 25 Марта 2010, 05:32
 
supportДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 13:48 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (hvarang)
- Вы советуете читать только Вильямса и все?Как считаете, какой дополнительный материал еще нужен для освоения?

Советую прочесть школу - на этом сайте, это будет фундамент для понимания трейдерских мыслей. Потом Билла Вильямса. Неплохо Лефевра - Биржевой спекулянт. Еще про черепах - на forex.ua есть. Но последние уже после Вильямса. Эти системы - это подтверждение теории хаоса плюс частный случай разработки систем индивидуальным взглядом после преломления теории. То есть после полного принятия теории, у вас будет возможность и собственно необходимость, а потом даже потребность создать свой взгляд на основе теории. Он будет уникален, согласован с вашими особенностями. Мы все имеем субъективный взгляд, свойственный именно субъекту определенному, поэтому истина хоть и одна, но выглядит она в зависимости от субъекта по-разному.

Quote (hvarang)
Могли бы Вы немножечко рассказать о своей ТС?Естественно, вкратце (понимаю, что это что-то "личное"), но все же простые принципы, если возможно wink И какими индикаторами пользуетесь?

Я полностью торгую по ТС Вильямса. То есть ускоряется рынок, пробой - идентификация с помощью MACD, объемов (кол-ва изменений цены) - и я открываюсь по тренду. Никаких секретов - прочитайте Вильямса и начинайте на демо-счете управлять вначале собой, а потом увидите, что вы управляете рынком, а он вами и что вы уже одно целое просто и тогда интерес к деньгам отпадет, вы просто живете с рынком, получаете эмоции такие же как при общении с любой живой системой. Иногда он убегает, иногда играет, иногда отдыхает - словом как любое живое существо. Когда вы будете видеть и принимать его таким как он есть, вы удивитесь как все просто.

Quote (hvarang)
И почему именно пара фунт/йена?Это, как я знаю, не самая стабильная и волантильная пара..

Это очень волатильная пара, просто сейчас она немного в коррекции, а обычно она ходит так - что дух захватывает. Отсюда рисунок четкий - проще анализ делать.
Quote (hvarang)
И, вообще, я открываю к примеру неплохую статью для новичка на форуме, оттуда еще три ветки на другие темы, там уже ссылки на сооовсем другие аспекты..и всего так много-много, голова к ночи лопаеца от переизбытка информации (причем, я уверен, ненужной на 90%)..дайте боолее-менее четкие указания, чтобы лишнее не читать

Просто изучите теорию хода рынка - теорию хаоса и дальше знакомьтесь с рынком сами - только ваш взгляд и рынок - это важно. Вспомните как учили родители вас чему-нибудь по собственному опыту - этот процесс не всегда приносил нужные плоды. А все потому, что мы все разные и слушать на форумах чужой взгляд на рынок - это как слушать совет в выборе размера обуви от другого человека.
Quote (hvarang)
П.С. Голосовал в конкурсе красоты за Вас..интересно, что за проект, который на западе есть, а в России еще нету

Это тренеровочный сайт, на котором трейдеру дается возможность совершенствовать свою торговлю, с помощью контроля самого себя. То есть упорядоченно разложить правила ТС, фиксировать сделки - описывать мотив открытия, тейк профита, стоп лосса и т.д. Получается сайт единомышленников, плюс прозрачная торговля настолько, насколько это вообще возможно. Вы ощущаете себя учеником, учителем которого есть ваша ТС. Результаты можете потом анализировать. То есть совмещаете в себе учителя и ученика. Ученик торгует, учитель говорит как это делать. Сайт - удобнейший инструмент. Конечно же общение трейдеров тоже невероятно помогает (созданное с головой), вы ощущаете - вы не один и ваша уверенность растет, а это важно. На начальном этапе важно видеть что это возможно, пока самостоятельно не убедишься в этом.
 
supportДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 14:00 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Торговец)
Здравствуйте, Юлия.
Я хотел бы уточнить несколько аспектов работы с "простой до смешного" системой, заявленной в учебных материалах. Я о той, которая основана на EMA.

Я очень недавно торгую, поэтому для меня какие-то простые вещи ещё не очевидны...

Таймфрейм. В описании системы сказано, что и анализ и заключение сделки производится на дневных сигналах. А можно ли по этой же системе работать на часу? В смысле не внутри часа, а на часовом таймфрейме? И если да, то, вероятно, с другими параметрами индикаторов?

Дневные сделки редки. Я заключил их по этой системе всего две: одну держал два дня, вторую держу уже шестой. Обе прибыльные. Вторая что-то пунктов 300. Всё хорошо, всё нравится, буду тестировать и дальше, но я всё-таки пока по неделе сделки на реале не держу, поэтому и хотелось бы узнать, как эта система на часовом таймфрейме работает.

P.S.
Очень приятный сайт у Вас. Компактно и внятно изложены простые и нужные вещи. Рад, что эти материалы нашёл - как раз учусь.


Я тоже рада помочь.
По поводу системы - если вы избрали именно такую систему, то нужно ее протестировать при разных условиях. Она дана в школе как образец. Лично я советую изучить структуру рынка, как ходит он, как образуется и что представляет из себя тренд - а потом можно говорить об использовании индикаторов(тут традиционно Вильямс и его теория хаоса). Вы тогда сможете понять какой именно индикатор нужен, что он собственно определяет.
После этого на исторических данных протестировать систему и понять что она говорит в определенные моменты.
По идее период не должен меняться в зависимости от таймфрейма, там просто берется кол-во баров, но для этого таймфрейма, просто чем больше таймфрейм, тем настроение рынка будет проще идентифицировать. То есть пробить минимум часовой - это не так надежно, как пробить дневной. Но в итоге, сделок на часовике будет больше, что даст 4 минуса 6 плюсов вместо, допустим, 2 минусов и 3 плюсов на большем таймфрейме. А итог по идее один и тот же. Тише едешь дальше будешь - когда анализ дневок - вы спокойно сделаете его, спокойно возьмете профит. А 5-минутки будут давать больше ложных сигналов, больше и возможностей, но итог при сложении будет тот же. Поэтому если вы человек скорый и вам надо чем-то себя постоянно занимать - то берите меньший временной промежуток, а если спокойный, то больший.
 
ТорговецДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 18:21 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, что пояснили. Хоть по средним сейчас уже и не работаю... опыт - macht frei:)! Информация сейчас всегда желанна и полезна. Не нахватался я её, видно, ещё,всё-то интересно...:)
 
supportДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 20:13 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Торговец)
Спасибо, что пояснили. Хоть по средним сейчас уже и не работаю... опыт - macht frei:)! Информация сейчас всегда желанна и полезна. Не нахватался я её, видно, ещё,всё-то интересно...:)

Ясно, тогда впитывайте - желаю удачи. smile Между прочим, сейчас изучаю сайт http://moremoney.com.ua - очень нравится. Я, конечно, с ТС уже определилась, но просто если вдруг тоже заинтересует.
 
АртурДата: Четверг, 21 Октября 2010, 23:36 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не могли бы вы дать ссылку на книгу Билла Вильямса, пожалуйста.
 
supportДата: Пятница, 22 Октября 2010, 09:22 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Торговый хаос
Новые измерения в биржевой торговле и Торговый Хаос 2 издание - поищите в сети - в гугль введите и найдете 100%. Но вначале лучше прочесть первую - и даже не раз.
 
Форум » Форекс » Для новичков. » С чего начать, самые первые шаги в освоении Форекса. (Для новичков - задаем любые вопросы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 

Есть старая Южная поговорка «Любой может сосчитать, сколько семян в яблоке. Но никто не может сосчитать, сколько яблок в одном семени»