[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Торговля » Торговля в режиме реального времени. » Mikola - Торговый Журнал (Наблюдение за собственной торговлей путем ведения Журнала)
Mikola - Торговый Журнал
supportДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 12:14 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эта тема - ведение торгового журнала трейдера Mikola.

Его торговая система:

MFI, MACD 5-34-5, Фракталы.
 
MikolaДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет.
Тестируем торговую систему описанную Биллом Вильямсом в книге Торговый Хаос часть первая.
Инструменты: MFI, MACD 5-34-5, Фракталы.


Не верь, не бойся, не проси. :)
 
supportДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 14:22 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По мере доработки системы, уточнения и детализации - я буду дополнять первое сообщение темы - это может быть все, что помогает в торговле:

http://www.torgovlia-na-forex.ru/chto-za....rejdera - вот тут подробнее, но суть в том, чтобы выстроить согласно индивидульно взятому взгляду удобную и подходящую этому взгляду систему.
 
MikolaДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 14:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По окончанию волн ищем нулевую точку. С нее и начнем.
Тут мне повезло как раз при прочтении соответствующих глав рынок подсунул замечательную возможность.
На рисунке видно конец пятой волны по Н4 и на младших таймфреймах подтвержденный дивергенцией по MACD. 5 волновая структура закончилась и можно ждать разворот. (дальше можно увидеть что разворот действительно состоялся).
Собственно внутри этого разворота я и торговал.

Добавлено: разворот идентифицировался по волновому анализу с идентификацией окончания 5 волны по дивергенции MACD.
Прикрепления: 6191968.png (166.7 Kb)


Не верь, не бойся, не проси. :)

Сообщение отредактировал Mikola - Воскресенье, 15 Января 2012, 17:43
 
supportДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 14:40 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Разворот имел подтверждение и чем был инициирован вход - какой сигнал был использован?

На каком уровне был стоп?

Была ли альтернативная картина развития событий, если была, то какая?
 
MikolaДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 14:42 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
12.01 сделка №1
Вошел в начале 3 волны, примерно между 100 и 61 по фибоначчи на рисунке. Тейк профит поставил на уровень 161,8 Фибоначчи и ушел на работу. +40 пунктов (здесь и далее 1 пункт это четвертый знак после запятой, у некоторых ДЦ 5 знаков после запятой у них в этом случае будет 10 пунктов).
Дальше пошла волна 2 внутри волны 3 которую я ошибочно принял за волну 4. Там я проиграл немного.
Прикрепления: 0209184.png (41.8 Kb)


Не верь, не бойся, не проси. :)
 
supportДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 14:56 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Из хода мысли ясно, что предполагается развитие трендового движения вверх. В рамках какой волны это движение? В рамках откатной a правильной коррекции предыдущего нисходящего тренда, в рамках нового восходящего, в рамках неправильной коррекции?

И во всех случаях возможны разные сценарии. Во всех из них будут свои уровни входа, подтверждения, стопа и следующего вероятного развития.

На данный момент мы идентифицируем движение в котором играем как, в виде чего, то есть предполагаем с наибольшей степенью вероятности что? Помним, что точно мы не знаем - учитываем этот факт всегда.
 
MikolaДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 15:59 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нулевая точка от которой ведем отчет образовалась 11.01.
Меня на данный момент не интересуют волны на очень больших тайм фреймах.
От нулевой точки, мы ждем 5 волновое движение вверх, коррекция ли это или новый тренд мне пока не важно.

Сделка №2
По дивергенции на М1 ожидаем волны 5 (отмечена синим) внутри волны 3 (красным) и окончания волны 3.
Сигналы: Дивергенция по MACD на М1, сигнальная линия опустилась ниже гистограммы.
Стоп ставим ниже пика последней волны.
На первом рисунке ситуация в начале, на втором в конце.
Закрыл по дивергенции на М1 +20 пунктов. Если честно поторопился, потом будет видно почему.
Прикрепления: 3664490.png (112.5 Kb) · 2540857.png (123.5 Kb)


Не верь, не бойся, не проси. :)

Сообщение отредактировал Mikola - Воскресенье, 15 Января 2012, 16:03
 
MikolaДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 16:17 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сделка №3
По дивергенции MACD на М5 предполагаем конец волны 3 на М30 и формирование 4 коррекционной волны, сигнальная MACD поднимается выше гистограммы на М15 и М1. Здесь же видно что предыдущую сделку закрыли рано, можно было добрать пунктов 10-15.
Продаем, стоп ставим выше последнего максимума, идем спать.
Закрываем утром по дивергенции на М5 и М1. + около 20 пунктов.
Первый скрин - начало ситуации, второй - конец.
Прикрепления: 7407117.png (124.7 Kb) · 4452866.png (124.7 Kb)


Не верь, не бойся, не проси. :)

Сообщение отредактировал Mikola - Воскресенье, 15 Января 2012, 16:19
 
MikolaДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 16:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сделка №4
По сигналам предыдущего закрытия открываемся на покупку, ожидаем 5 волну по М30. Т.е. сигналы смотри выше.
Поскольку контролировать позицию нет возможности тейк ставим на максимуме волны 3 (туда 5 волна должна полюбому дойти).
Скринов закрытия нет, можно посмотреть на скрин закрытия предыдущей сделки и представить что и где.
получили около 20 пунктов.


Не верь, не бойся, не проси. :)
 
MikolaДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 17:03 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сделка №5
По дивергенциям на H1, M30 и M5 определяем конец волновой структуры на М30 и М5.
Предполагаем разворот на коррекцию, открываемся на продажу, и сразу цена летит вниз (см. скрин).
Закрылся по уровню 161,8 Фибоначчи. +70 пунктов.
Прикрепления: 0895892.png (125.0 Kb) · 5671633.png (124.5 Kb)


Не верь, не бойся, не проси. :)
 
MikolaДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 17:15 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сделка №6
По дивергенции на M5 предполагаем конец 5 импульсной волны внутри коррекционной волны а и ожидаем разворота вверх для формирования волны b.
Открываемя на покупку стоп ставим ниже последнего минимума.
Но тут не фортануло, рынок пошел дальше вниз. -20 пунктов.
Собственно тут я уже не знаю что происходит на данный момент. В какой волне я нахожусь и что нужно делать.
Прикрепления: 6742901.png (123.9 Kb) · 3655940.png (111.6 Kb)


Не верь, не бойся, не проси. :)

Сообщение отредактировал Mikola - Воскресенье, 15 Января 2012, 17:16
 
supportДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 17:24 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А фракталы зачем? Именно они и есть сигналы для открытия, одной лишь дивергенцией руководствоваться хорошо только в учебных целях smile

Если есть предположение, что будет разворот - обязательно нужно ждать подтверждения и открываться на пробое.

Если смотреть м5, то изучать структуру большего таймфрейма и предполагать что за волна, и после подтверждения предположения - вход.
 
MikolaДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 17:25 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про фракталы знаю, но пока не пользуюсь. Очень уж люблю купить на самом дне и продать на самой вершине.

Сделка №7
Но незнание меня не остановило, и я опять влез в рынок.
Открылся на продажу по дивергенции М1, может думал что еще попадаем, может еще чего. В общем сделка наобум. Результат -10 пунктов.
Стоп стоял там где цена на скрине.

Неделя закончилась. За два дня торговли по Вильямсу заработано 170 пунктов, проиграно 45.
Пока статистика радует :).
Посмотрим что будет дальше.
Прикрепления: 5388619.png (110.7 Kb)


Не верь, не бойся, не проси. :)

Сообщение отредактировал Mikola - Воскресенье, 15 Января 2012, 17:28
 
supportДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 17:25 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
4-ая волна - это 70% от хода тренда, а сейчас даже на глаз видно, что 4-ая волна по всей видимости может и не отыграла еще - пересечения MACD нету.
 
Форум » Торговля » Торговля в режиме реального времени. » Mikola - Торговый Журнал (Наблюдение за собственной торговлей путем ведения Журнала)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 

Если Вам что-то не нравится - измените это, если Вы не можете, то измените свой взгляд на это. (Мая Анджэлоу)