[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Торговля » Торговля в режиме реального времени. » Счет (Если у Вас трудности с доступом к счету)
Счет
ЮляДата: Среда, 10 Июня 2009, 19:47 | Сообщение # 91
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здесь такая картинка
Прикрепления: 7564485.gif (17.2 Kb)
 
ЮляДата: Среда, 10 Июня 2009, 19:58 | Сообщение # 92
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Переставила стопы, потому что не хотелось бы попасть на откатную 4-ую волну.
Прикрепления: 3128216.htm (42.9 Kb)
 
ЮляДата: Среда, 10 Июня 2009, 20:18 | Сообщение # 93
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мои позиции благополучно закрылись, рынок шел тяжело, словами Билла Вильямса как-будто застревая в грязи. Так что я рада, что вышла и теперь как сторонний наблюдатель смотрю что будет.
Прикрепления: 5259428.htm (43.0 Kb)
 
MordorДата: Среда, 10 Июня 2009, 22:36 | Сообщение # 94
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поздравляю с профитом, молодец!
 
MordorДата: Среда, 10 Июня 2009, 22:42 | Сообщение # 95
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Немного про ELWAVE. Сделал распечатку с разметкой волн, через час обновил анализ и....все волны изменились. Вывод: картину волн нужно рисовать ручками и соответственно ей действовать. Программа нужна только для подтверждения, либо разбору ньюансов. Торговать на основе ее анализа не стоит, ИМХО. А может я в ней еще до конца не разобрался, посмотрим.
 
ЮляДата: Четверг, 11 Июня 2009, 09:12 | Сообщение # 96
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mordor)
Поздравляю с профитом, молодец!

Спасибо! Это только тот, который виден, а еще есть по фунту на реальном счете, я там вхожу и на маленьких волнах - отрабатывает как ни есть. Но если анализ писать сюда всех позиций - честно, времени уйдет столько, что торговать некогда будет.
Quote (Mordor)
Немного про ELWAVE. Сделал распечатку с разметкой волн, через час обновил анализ и....все волны изменились. Вывод: картину волн нужно рисовать ручками и соответственно ей действовать. Программа нужна только для подтверждения, либо разбору ньюансов. Торговать на основе ее анализа не стоит, ИМХО. А может я в ней еще до конца не разобрался, посмотрим.

Великолепно! Именно так все и происходит в реальности, они перетекают, поэтому каждый раз разная картина - это звучит так, что на голову не натянешь, но это работает! Главное ухватить момент, когда картина выдает сигнал с 90% вероятностью, хотя я часто вхожу и с 50% - и в половине случаев работает biggrin Ну, шутка, но есть в ней доля правды, рынок настолько живой, это как планета - через час на нее смотришь и уже птички нет на том месте, где раньше была, появился гуляющий ребенок после школы, бабульки вышли погулять. Посмотри еще позже - и уже там гитарист сидит романы поет, а потом вообще никого.
Мы рассматриваем рынок с линейками, а нужно скорее с пониманием.
Это как в браке - по статистике у участвующих требования к половине с потребительской точки зрения, часто люди говорят: а ты говорил/а, что ... И этим мотивируют свои права. Но ведь жизнь живая, все изменилось. Именно поэтому браки, построенные на доверии прочнее.
По рынку smile
Фунтойена выдыхается и если пойдет выше, то на запаздавших игроках. Объемы упали очень, MACD снижен, лично я таким опаздавшим не хочу быть, поэтому смотрю на другие пары, а за этой наблюдаю - вдруг что изменится.
Еще со вчера что куплено - фунт, так достаиваю. А сигналов ко входу новому нету.
Mordor, я вначале читала Билла Вильямса, пока не смогла ясно видеть волны. Калькулятор нельзя давать ребенку до тех пор, пока он не сможет хорошо в уме все считать.
 
MordorДата: Четверг, 11 Июня 2009, 10:14 | Сообщение # 97
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Юля)
Mordor, я вначале читала Билла Вильямса, пока не смогла ясно видеть волны.

Про волны отдельный вопрос - пытаюсь по последней картинке поять пчемы определен 1- я влна, когда на графикене видно чтобы в ней было 5 подволн как в теории Билла и т.д.следующие волны? Где то совпадает с его описанием развития волновой структуры, но в основном то нет? Как тогда определять волну? Как самому хочется или как покажется?
 
ЮляДата: Четверг, 11 Июня 2009, 11:15 | Сообщение # 98
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mordor)
Как самому хочется или как покажется?

Я думаю, что да. Это же прекрасно вяжется с тем, что у каждого трейдера своя система должна быть. Если бы определение было определенным, врядле было бы столько трейдеров. Нужно как самому видится входить, выходить, ставить стопы. Я вначале вообще смутно весьма видела и тоже пыталась все ориентиры увидеть. Однако потом поняла, что есть моменты и я сама их чувствую, где некоторые ориентиры становятся не важны, потому что погрешности есть и в данной конкретной ситуации выражены так. Главное, чтобы вся картина выстраивалась в завершенную. Это поначалу, а потом уже и не замечаешь таких погрешностей - просто видишь, это тут вылезло, потому что там не доиграло. Однако каждый человек индивидуален и вполне вероятно, что вы будете видеть по другим погрешностям, а по моим нет, но главное итог - завершенность, и таким образом возможность взять профит и не важно где - главное, чтобы системно. Где-то возьму я, а где-то потеряю. А ваша индивидуальность как раз увидит по-другому. И в первый раз вы потеряете, а потом возьмете, но важно что - профит.

Поэтому просто откройте демку, и открывайте так, как чувствуете. Ставьте профит и стоп. И так несколько месяцев. И каждый раз когда глаз(внутреннее ощущение - думаю это его называют третьим глазом, хотя наверняка не знаю, но лично у меня больше глаз никаких нету, поэтому всегда думаю, что это и есть третий), в общем каждый раз, когда случаются похожие ситуации вы будете это замечать. Ошибайтесь 10 раз, до тех пор, пока не поверите себе и не скажете - ага, это вот то самое ощущение и тут надо так. И когда рынок отыграет - смотрите что выйдет. Очень вначале сложно идти против себя, доверяя рынку, а потом как на горках - очень свежее ощущение.
Потом уже на автомате просто делаете, но каждый раз наслаждаетесь, а знаете почему? Торговля никогда не надоедает, потому что каждый раз на рынке картины разные! Наша профессия очень хорошая - это не то что каждый день выполнять все одно и то же буквально. У нас очень весело. smile

 
MordorДата: Четверг, 11 Июня 2009, 12:44 | Сообщение # 99
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да уж, в общем то я так и предполагал - система "сам себе Эллиот". Что ж, это больше похоже на правду рынка, его невозможно запихнуть в какие либо рамки. Буду тренировать "третий глаз" biggrin
 
ЮляДата: Четверг, 11 Июня 2009, 12:57 | Сообщение # 100
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mordor, smile самое главное вы уже сделали - решились, теперь остались мелочи.
 
MordorДата: Четверг, 11 Июня 2009, 13:09 | Сообщение # 101
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля, как вы определяете волны, с конца графика (от обратного) или где то внутри графика складываете волновую картину? По последней картинке не понятно как получилась 1-я волна.

Сообщение отредактировал Mordor - Четверг, 11 Июня 2009, 13:11
 
ЮляДата: Четверг, 11 Июня 2009, 13:32 | Сообщение # 102
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это напоминает, если вы в темноте знаете, что где есть сидение - то ли кресло, то ли стуло, и вам надо сесть на него, вот вы щупаете и в итоге тело располагаете так, как надо, вот опишите по шагам как вы это делаете и тогда сможете описать определение волн. smile
 
ЮляДата: Четверг, 11 Июня 2009, 14:32 | Сообщение # 103
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне понравилась разметка.
В пользовательских индикаторах потом появляется. И на малых таймфреймах - красота.
Прикрепления: ibfx-waves-setu.exe (101.7 Kb)
 
MordorДата: Четверг, 11 Июня 2009, 16:41 | Сообщение # 104
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
что-то он не понятно волны обозначает...
 
ЮляДата: Четверг, 11 Июня 2009, 21:20 | Сообщение # 105
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mordor)
что-то он не понятно волны обозначает

правильно, так и должно быть, значит вам нужно вручную учиться и потом увидите.
По рынку:
Пр фунтдоллару я достояла свои лонги.
Фунтойена доигрывает 5-ую. Можно в лонг, но лучше не надо. Вообще завтра пятница, но посмотрим.
 
Форум » Торговля » Торговля в режиме реального времени. » Счет (Если у Вас трудности с доступом к счету)
Поиск:
 

Все о чем я прошу - это доказательство того, что деньги не смогут сделать меня счастливым. (Спайк Миллиган)