[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Торговля » Торговля в режиме реального времени. » Счет (Если у Вас трудности с доступом к счету)
Счет
MordorДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 14:30 | Сообщение # 76
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Юля)
Может вы не ту книжку читали?
Дайте плиз ссылку на правильную версию книги, если не трудно. Что вы, Юля, можете сказать про ELWAVE? Не приходилось ей пользоваться?
 
MordorДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 08:05 | Сообщение # 77
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ссылку
 
ЮляДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 15:22 | Сообщение # 78
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mordor, пожалуйста. Спасибо Биллу Вильямсу, что оказался настолько сознательным человеком, что это все описал.
Так, одну позицию прикрыла от греха подальше, а у другой стоп на 155,50 ибо нечего с рынком на короткой ноге воображать. Вообще ошибка была допущена: нужно было крыть первую волну на откате, а я протормозила, слишком красиво все это выглядело, ну дух и перехватило, учесть на будущее. А эту держу, так как жду третьей волны. Если пойдет ниже, то картину закономерно будет поменять. А пока что так:
Прикрепления: 3762026.htm (42.2 Kb)
 
ЮляДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 15:47 | Сообщение # 79
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня мне пришли мысли: мир устроен по одним принципам, подобное ощущение как рекурсия из программирования, это там когда функция вызывает себя же в своем же выполнении. Очень показательно вычисление факториала:
10! - это 10*9*8*7*6*5*4*3*2*1. Каждый раз нужно умножать на основание минус один. И передаем уменьшенное основание. И так пока не вычислим, потом возврат. НО, вроде числа все время разные, а принцип один и тот же! Чудо.
Так вот, принципы. Я заметила, что торгуя на рынке я чувствую, что нужно как в жизни. Никогда не нужно на 100% быть уверенным и подгонять все к этому, всегда нужно быть гибким. Очень этот принцип чувствуешь на рынке(который базар местный smile ), каждый раз к тебе подходит человек, но каждый раз это уже другой человек. Я замечала, что на рынке продавцы в основном несчастливы, они жалуются на покупателя, но ведь они на него даже не смотрят. Они не видят, что каждый покупатель - целая система. Самая прекрасная профессия - торговля - ты даешь человеку то, что ему нужно, делаешь его счастливым, - у нас перекручена. Это самая прибыльная профессия, ведь за то, в чем человек нуждается, он платит хорошую цену! (часто завышенную - ведь известно, что цена формируется не реальной стоимостью, а спросом - и правда какая реальная стоимость у яблока, если создано оно не продавцом smile )

Так вот, я пришла из всего этого к тому, что большинство людей не умеет жить! ДА, счастливы лишь те же 3-5%% как на рынке! Остальные только решают проблемы, они не могут идти в ногу с жизнью. Они сливают жизнь, как трейдер депозит из-за страха остаться без денег, из-за жадности РАБотают на кого-то. Когда на людей смотришь с этой точки зрения они становятся более понятны. Эти страх и жадность - их нужно остерегаться и использовать себе на пользу.

По рынку: дошли до 38 по Фибо на недельном, может еще и пойдем вниз на b, так что бдительность не повредит. Хотя лично я думаю, что вверх, но альтернатива должна быть всегда, хоть она и противна мне, по крайней мере на данный момент, но это наверное и есть дисциплина.

 
MordorДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 19:54 | Сообщение # 80
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля, Вы философ biggrin Надо придумать что-нибудь с рисунками и разметками волн на грфике, а то по стейтменту только позиции видно, а анализ принятия решения и расчет целей не видно. Думаю что с отражением ваших рассуждений на графике, людей на форуме прибавиться...
 
ЮляДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 20:44 | Сообщение # 81
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mordor)
Юля, Вы философ

Правда smile
По поводу рисунков - иногда я кладу, когда есть что. Вообще открываться надо в третьей волне (хотя со стопами можно конечно и в первой, а лучше небольшим объемом, а если видишь, что в твою сторону, то докупать), и сейчас хорошо бы ловить когда консолидация и затишье, а потом рынок просыпается и большим объемом в одну сторону - вот тогда входить сразу в лонг. Ордер можно ставить, но не знаешь, а вдруг это будет только шум и какая-нибудь коррекция. Ордеру не скажешь ведь, если объемы маленькие и скорость подозрительная - не открывать.


И то, сейчас на рынке обоесторонние движения с намеком на ап, вот когда все вместе двинут - тогда подключаться.
Прикрепления: 7860020.gif (9.0 Kb) · 0560950.gif (15.5 Kb)
 
MordorДата: Вторник, 09 Июня 2009, 08:54 | Сообщение # 82
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а можно еще волны обозначить на рисунке и добавить MACD?

Сообщение отредактировал Mordor - Вторник, 09 Июня 2009, 08:58
 
ЮляДата: Вторник, 09 Июня 2009, 20:12 | Сообщение # 83
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сделала я разметку. Вот то, что состоит из a, b, c (раньше рисунки смотреть, на этом я просто синими линиями вверху без надписей), так вот, это может быть волной а для коррекции волны 3, если она закончилась, либо просто 4-ой волной и в итоге то, что сейчас на рынке в течение последних дней либо часть 5-ой, либо же волна b. Если 5-ая, то пойдем вверх, если b, то вниз.
Прикрепления: 6871654.gif (22.7 Kb)
 
MordorДата: Вторник, 09 Июня 2009, 22:58 | Сообщение # 84
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я у себя установил ELWAVE и судя по данным анализа идет 5-я волна...проверим подтвердиться ли...Кстати, очень быстро размечает волны, но достоверность естественно надо перепроверять...ИМХО анализ тоже дает направление вверх...а вот по поводу MACD вопрос пока открыт по поводу не доигранной 3-ей dry
 
ЮляДата: Среда, 10 Июня 2009, 07:00 | Сообщение # 85
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mordor)
а вот по поводу MACD вопрос пока открыт по поводу не доигранной 3-ей

в каком смысле открыт? Если 3-тью не доиграли, то доиграем 5-ую от от третьей и пойдем играть 4-ую по h4.
Вчера изучала тут инструменты.
У них капитал 28 000 000$. Тут они описаны у меня. И есть центовые счета, но пар для торговли всего 19, а так вроде все отлично. И поддержка и на сайте все ясно.
Но я днем раньше открыла в fxopen, вроде ничего, но что-то терминал заметно тормозит - не пойму что такое, сделала уже 176 пунктов вчера happy
Правда на фунтйену и фунтдоллар у них свопы отрицательные - чудно. Может подскажете чего по поводу брокеров? В Альпари не хочу - столько от них отзывов негативных, да и статью прочитала у них на сайте как брокеры поначалу работают, сразу мысль возникла - откуда они это знают, в общем не хочется туда.
Может перевести в ibfx? Потому что fxopen ничем нерегулируем. Для этого счета у меня 500 долларов, но хочу сделать все правильно. smile
Маркетива - все хорошо, только мне не нравится стейты там и опять вопрос с регулировкой.
А вот ibfx регулируется и NFA и CFTC Вот тут внизу страницы.
Нашла их тут
Блин, вот сижу и думаю "не дурак ли я"? Дернуло же уже открыть, может правда перевести?
 
ЮляДата: Среда, 10 Июня 2009, 09:27 | Сообщение # 86
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Передвинула стопы, позиции на данный момент такие:
Прикрепления: 7028057.htm (42.5 Kb)
 
ЮляДата: Среда, 10 Июня 2009, 11:07 | Сообщение # 87
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mordor, сегодня день вопросов от меня smile
Поставила ELWAVE, почитала инструкцию, понравилось. Теперь загвоздка, данные подгружать надо с Омеги, нашла какую-то ссылку, но там что-то около 700 метров, а у меня траф. У меня ни Мета Сток нету, ничего тяжелого.
Теперь сижу и думаю как с этим со всем сладить.
 
MordorДата: Среда, 10 Июня 2009, 12:21 | Сообщение # 88
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Юля)
Может подскажете чего по поводу брокеров?

Очень давно знаком с ДЦ Альпари, знаю лично руководство, так как представлял их в своем регионе. Сейчас работаю тоже с ними, все спорные вопросы всегда решались в пользу клиента. Ничего дурного про них сакзать не могу. По поводу других тоже, так как мало интересовался ими. В принципе, у всех все одинаково. Если выбирать с кем работать, то между ДЦ и банком. Банк более зарегулированная структура, а у ДЦ сервис лучше...
Quote (Юля)
Поставила ELWAVE, почитала инструкцию, понравилось.

Подгружать лучше всего с МТ4, я так и делаю. В инете есть подробное описание как это сделать, по-моему на форуме у Альпари.
 
MordorДата: Среда, 10 Июня 2009, 17:35 | Сообщение # 89
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Юля)
Я еще USD/JPY купила

Комментарий можно почему?
 
ЮляДата: Среда, 10 Июня 2009, 19:14 | Сообщение # 90
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
стейт:
Прикрепления: 6912543.htm (42.9 Kb)
 
Форум » Торговля » Торговля в режиме реального времени. » Счет (Если у Вас трудности с доступом к счету)
Поиск:
 

Разумное суждение приходит с опытом. Опыт приходит из-за неверного суждения. (Джим Хорнинг)