[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Торговля » Торговля в режиме реального времени. » Счет (Если у Вас трудности с доступом к счету)
Счет
MordorДата: Среда, 03 Июня 2009, 18:14 | Сообщение # 61
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем. Юля, продолжение вашей торговли будет?
 
ЮляДата: Среда, 03 Июня 2009, 20:48 | Сообщение # 62
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
4-ая волна, как обычно вход слишком ранний, поэтому вначале лось, затем профит. Сейчас жду окончания для покупок по хорошей цене.
USD/JPY - жду укрепления тренда.
Для себя делаю вывод - какое-то чувство после игры в 3-ей волне (и обычно слишком раннего выхода) дает этот ранний вход в 4-ой. Нужно укрепить дисциплину и достаивать, чтобы потом не было желания отыграться.
ps Спасибо активному пользователю - необычное состояние, когда то, что ты делаешь интересно кому-то еще.
Прикрепления: 2769894.htm (38.3 Kb)
 
MordorДата: Среда, 03 Июня 2009, 21:43 | Сообщение # 63
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля, прошу вас , разъясните как вы определяете номер волны (подволны)? Я к своему стыду так до сих пор и не научился их находить на рынке, либо они появляються не по теории. Мне кажется эти волны - это условность, в идеале бывает очень редко...

Сообщение отредактировал Mordor - Среда, 03 Июня 2009, 21:45
 
ЮляДата: Четверг, 04 Июня 2009, 07:53 | Сообщение # 64
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mordor)
Юля, прошу вас , разъясните как вы определяете номер волны (подволны)? Я к своему стыду так до сих пор и не научился их находить на рынке, либо они появляються не по теории. Мне кажется эти волны - это условность, в идеале бывает очень редко...

Вот смотрите, это примерно также, как что-то присущее или свойственное человеку. Могу ошибаться, но думаю, что если рынок живая система и человек живая система, то устроены они похоже. Так вот, у всех людей все по-разному, и все же все одинаково. Вот у одного цвет глаз зеленый, а у другого черный. Но все же глаза и у того и у другого. У одного взгляд на ситуацию один, а у другого другой и все же итог один - стремление и как это не парадоксально, но достижение истинности. И таких примеров уйма, мы просто не наблюдаем насколько по-разному устроенные люди могут быть в итоге одинаковы!
Так вот к рынкам, волны есть - именно из них построен тренд. Иногда их сложно сразу увидеть, примерно также сложно как знаете рисунки на тетрадках - там надо взгляд еще туманить, чтобы объемность увидеть. НО, волны увидеть можно.
Как было у меня: вначале я их не видела, я только знала что они есть. Что я делала, я знала, что первая волна обычно - это пересечение MACD, окончание тренда на большем таймфрейме, знала также, что третья волна самая длинная и объемы там очень большие. Потом еще помогло то, что каждая трендовая волна (а это очень важно - трендовые волны и есть тренд, а коррекции - это хоть и тренд, то есть да, это тренд с одной стороны (они[коррекции] входят в тренд), но с другой - это откаты, с той стороны, если смотреть на тренд как на что-то, несущее прибыль ). Так вот, я и стала искать чтобы все оно вместе складывалось, это как если вы никогда человека не видели, но его вам описали и вы идете и ищете его, выбирая именно черное пальто, именно 180см, русые волосы и зонт. А все остальные не подходят. Кстати, я видела недавно построение волн инструмент - будет время надо будет разобраться, на вид они все разные, но достаточно пропорциональны и идут по природе самого тренда. И еще лично я фундамент вообще не использую - за время торговли по этой системе я убедилась, что по видимости, все живое связано каким-то законом, так что учитывая волны, учитываются уже все события. Не думаю, что это нонсенс, слишком много закономерностей уже человечеством замеченных, чтобы удивляться подобным связям.

Еще, всегда, в каждый момент времени нахождения на рынке нужно знать, что рынок может пойти не вашей картине волн. Нужно быть к этому готовым. Это как в жизни - вроде все, сегодня будет отличный отдых на пляже, а потом раз и дождь. И вам нужно решать что делать. Вы идете в музей и там встречаете друга детства, в итоге выигрывая, но только не в том, в чем думалось ранее. Размышляя на тему предсказуемости приходит на ум несколько объяснений: все мы планируем, зная что-то, а в итоге чьи-то планы не воплощаются, потому что кто-то более расторопный запланировал что-то еще. На этот случай нужно иметь план альтернативного действия. Ведь важен профит, а не правота.
Поэтому волны кажутся нереальными - они всегда разные в мелочах, и все-таки их одинаковость в главном позволяет окупить стопы. Допустим, третья волна - прет как танк и объемы большие, пятая - метеорно ходит. Четвертая - лоси (смеюсь), но на самом деле как и говорил Билл Вильямс дурноватая. Поэтому лучше воздержаться, но как воздержишься, если она долгая и так и хочется сунуться. По поводу трендовых волн надо всегда помнить, что будет волна b откатной и там и закрываться и если идет назад, открывать в волне с (это я уже для себя пишу).
Там вообще когда торгуешь никогда не знаешь в какой волне на 100%, только с вероятностью, а потом уже играешь по вероятности.
Лично я так пока что.

 
ЮляДата: Четверг, 04 Июня 2009, 19:56 | Сообщение # 65
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поставила ордера на покупку от 154 и 158.8, профит 166.
По доллар йене тоже стоит, в стейте посмотреть можно. Пока так.
Прикрепления: 7349957.htm (40.3 Kb)
 
MordorДата: Четверг, 04 Июня 2009, 22:25 | Сообщение # 66
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля, а как вы определяете уровни входа, стопа и профита?
 
ЮляДата: Пятница, 05 Июня 2009, 15:49 | Сообщение # 67
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас 4-е позиции открыто, однако 2-е уже в плюс и безубыток, а две рабочие, стейтмент:
Прикрепления: 4338288.htm (40.9 Kb)
 
ЮляДата: Пятница, 05 Июня 2009, 16:54 | Сообщение # 68
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Позакрывала доллар йену, и фунтйена закрылась одна. Другую подожду.
Прикрепления: 8806134.htm (40.9 Kb)
 
ЮляДата: Пятница, 05 Июня 2009, 17:24 | Сообщение # 69
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Разминка на 5-минутке, 5-ти волновая модель работает также:
Прикрепления: 3463310.htm (41.8 Kb)
 
MordorДата: Пятница, 05 Июня 2009, 18:04 | Сообщение # 70
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля, а не могли бы вы приложить какую нибудь картинку, как вы принимаете решение в процессе торговли? Буду очень благодарен, а то как говорят " лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", может быть я что-нибудь смог вам предложить для совершенствования торговли.
 
ЮляДата: Пятница, 05 Июня 2009, 18:24 | Сообщение # 71
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не, я уже иду своим путем и мне только дисциплины не хватает, ну еще разбития по частям лотов. Даже не знаю что и приложить, разве что вот, хотя это не очень показательно
Прикрепления: 6274887.gif (11.0 Kb)
 
ЮляДата: Пятница, 05 Июня 2009, 18:32 | Сообщение # 72
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тут определение окончания волны 4.
Прикрепления: 8493750.gif (19.0 Kb)
 
MordorДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 01:19 | Сообщение # 73
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Юля)
Тут определение окончания волны 4.
А разве волна "B" может быть выше "А"?
 
ЮляДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 08:22 | Сообщение # 74
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Mordor)
А разве волна "B" может быть выше "А"?

Конечно, об этом в книге с рисунками упоминается! Может вы не ту книжку читали? Может малолетка какая-нибудь, не осознавая что делает, взяла да и сократила? А вы по доверчивости скачали сокращенную версию и не стали проверять другие?
 
ЮляДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 08:32 | Сообщение # 75
Группа: Администратор
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы могли пойти и вверх, рынок есть рынок, именно поэтому я тогда лося схлопотала. Смотрите по стейту - я выставила стоп (вот и в тему стопов - как я их ставлю) из соображений, что b может быть выше верхушки 3-ей, что так и вышло, НО мой стоп оказался на 40 пунктов ниже, рынок просто зашел по стопам
(шутка - это ложь, рынок всегда ходит правильно) smile Именно поэтому лучше всего не входить раньше (сложно предугадать "неправильность" волны b), вниз лучше в волне c строго. Что я и учту в следующий раз. Записи и анализ, а тем более обсуждение своей торговли - очень полезно.
 
Форум » Торговля » Торговля в режиме реального времени. » Счет (Если у Вас трудности с доступом к счету)
Поиск:
 

Человек, который никогда не ошибается всегда выполняет указания того, кто не боится ошибиться. (Дейзи Бейтс)